Lot 118
Sujet en corail rouge orangé*
représentant une divinité coiffée de fleurs, le vêtement tenant une lanterne et un pendentif.
Manques et égrenures
* corail rouge (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR)
Spécimen non repris à la Convention de Washington (CITES) ni au titre du Reglement CE 338/97 du 09/12/1996, ni au Code de l’environnement français
中國 約1940年
橘紅珊瑚雕塑
有缺
H: 14.5 cm - Pds: 410 gros
Estimation : 800 € - 1 000 €
Adjugé !
1 000 €
Sujet en corail rouge orangé*
Manques et égrenures
中國 約1940年
橘紅珊瑚雕塑
有缺
H: 14.5 cm - Pds: 410 gros
Estimation : 800 € - 1 000 €
若購買此拍品後,須運出歐洲,除手續費外,另需支付 5,5 %的出口稅。
Manques et égrenures