Lot 187
CHINE, période Jin-Yuan, XIIIe siècle
Grande jarre
de forme ovoïde à petit col annelé, en grès émaillé noir, à décor de feuillages peints en émail brun roux.
(Eclat et restauration au col, petites égrenures et rayures de l'émail)
H. 39 cm
Estimation : 4 000 € - 6 000 €
Adjugé !
1 000 €
Grande jarre
H. 39 cm
Collection du Docteur Pierre Thierrart.
Remis en vente suite à un défaut de paiement de Monsieur Mai Lei le 9/03/17