VIETNAM, XXe siècle
Boîte couverte en argent rectangulaire
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de brûle-parfums en bronze
Adjugé 1 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase en porcelaine bleu blanc à pans coupés
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de six éléments en turquoise
Adjugé 1 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Jeune fille jouant de la flûte
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 1 300 € -
Vase en bronze à patine brune
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux plaques en jade
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe lobée en porcelaine
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de sept pièces en argent
Adjugé 1 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Encadrement de porte
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en porcelaine de forme Gu
Adjugé 1 300 € -
CHINE, Vers 1900
Défense d'éléphant sculptée
Adjugé 1 300 € -
CHINE, Epoque Kangxi
Potiche en porcelaine
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XXe siècle
Vase en terre cuite de Yixing, Gu
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase miniature en bronze
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégant vase en porcelaine
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Grand plat Imari
Adjugé 1 300 € -
THAILANDE, fin XIXe siècle- début XXeme siècle
Ordre de l'éléphant blanc
Adjugé 1 300 € -
Vue de Chambéry
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase miniature en porcelaine
Adjugé 1 300 € -
Important groupe en bronze à patine brune
Adjugé 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe polylobée en jade céladon
Adjugé 1 300 € -
Adjugé 1 250 €
THAÏLANDE, XVII-XVIIIe siècle
Statue en bronze laqué et doré
Adjugé 1 250 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en bronze
Adjugé 1 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant trois brûle-parfums et deux vases couverts divers éléments
Adjugé 1 250 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Adjugé 1 250 € -
CHINE, début XXe siècle
Trois plaques en jade et jadéite
Adjugé 1 250 € -
Adjugé 1 200 €
Vase tianqiuping en porcelaine à décor mille fleurs.
CHINE - Période Minguo
Adjugé 1 200 € -
Vase balustre flammé sang de boeuf et lavande, reposant sur un fond sang de bœuf.
CHINE - Période Qianlong, XVIIIe siècle
Adjugé 1 200 € -
Paire de vases balustres couverts en porcelaine de Canton
CHINE - Période Guangxu vers 1880
Adjugé 1 200 € -
CHINE vers 1930
Brûle parfum tripode en ivoire
Adjugé 1 200 € -
CHINE - Ming XVe siècle
Vase pansu de "type cizhou"
Adjugé 1 200 € -
CHINE XIX-XXe siècle
Lot de dix flacons tabatières
Adjugé 1 200 € -
CHINE - Période Kangxi
Adjugé 1 200 € -
Sujet en ivoire
Adjugé 1 200 € -
JAPON fin XIXe siècle
Wakizashi
Adjugé 1 200 € -
BIRMANIE vers 1900
Bouddha allongé
Adjugé 1 200 € -
Adjugé 1 200 €
CHINE, période Ming, XVe-XVIe siècle
Tête de haut dignitaire du taoïsme
Adjugé 1 200 € -
Adjugé 1 200 €
Adjugé 1 200 €
Adjugé 1 200 €
Adjugé 1 200 €
CHINE, début XIXe siècle
Deux petites fibules
Adjugé 1 200 € -
Grand vase balustre en porcelaine
Adjugé 1 200 € -
Chine XVIIème
Sujet en bronze à patine brune
Adjugé 1 200 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 1 200 € -
CHINE XIXe siècle
Statuette
Adjugé 1 200 € -
CHINE fin de l'époque Qing
Pierre sonore
Adjugé 1 200 € -
Netsuke en buis à patine brune
Adjugé 1 200 € -
CHINE début XXe siècle
Deux tabatières
Adjugé 1 200 € -
JAPON XVIIe-XVIIIe siècle
Ensemble comprenant un inrô et d’une coloquinte
Adjugé 1 200 € -
CHINE, vers 1940
Statuette en corail rouge*
Adjugé 1 200 € -
CHINE, vers 1940
Groupe en corail blanc*
Adjugé 1 200 € -
Chine, vos 1920
Vase de forme Gu en jade céladon veiné de rouille
Adjugé 1 200 € -
CHINE, XVIIème
Potiche en porcelaine à décor émaillé
Adjugé 1 200 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Deux flacons tabatières en ambre
Adjugé 1 200 €