Lot 192
JAPON XVIIe-XVIIIe siècle
Ensemble comprenant un inrô et d’une coloquinte
comprenant un inrô à cinq étages en laque incrustée d’or à motifs des animaux du zodiac et d’une coloquinte décorée à la laque à motif de dragons.
Inrô en bon état mais légères usures, la coloquinte présentant un manque dans la partie basse.
H: 6,5cm; H : 7,5cm
H: 6.5 cm
Estimation : 1 200 € - 1 500 €
fin de l'enchère le 22 septembre à 14h11
Adjugé !
1 200 €
JAPON XVIIe-XVIIIe siècle
H: 6,5cm; H : 7,5cm
H: 6.5 cm