CHINE, XIXe siècle
Grande tenture en soie brodée
Adjugé 1 400 € -
FRANCE, XIXe siècle
Plateau rectangulaire en bronze
Adjugé 1 400 € -
JAPON, XIXe siècle, période Meiji
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Elegant panneau en soie brodée
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand vase en porcelaine
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plaque en cuivre emaillé
Adjugé 1 400 € -
LE THY (1919-1961)
Scène de campagne,1952
Adjugé 1 400 € -
*JAPON, Fin XIXe siècle
Important plat circulaire en émaux cloisonné
Adjugé 1 400 € -
CHINE, Époque Han
Ensemble de cinq statuettes en terre cuite
Adjugé 1 400 € -
VIETNAM, XVe siècle
Aiguière en céramique
Adjugé 1 400 € -
CHINE, Époque Ming
Guanyin en bronze
Adjugé 1 400 € -
SINO-TIBET, XIXe siècle
Amitayus en ivoire* sculpté
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle, Époque Kangxi
Repose tête en laque incisée sur fond rouge
Adjugé 1 400 € -
TIBET, XVIIIe siècle
Adjugé 1 400 € -
Matin sur la rivière à Siem Reap
Adjugé 1 400 € -
CHINE ou VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux pipes à opium en bois
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux jupes en soie brodée
Adjugé 1 400 € -
*CHINE, XIXe siècle
Robe de Cour en soie brodée
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux vases miniatures en porcelaine
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en laque cinabre
Adjugé 1 400 € -
THAILANDE, XXe siècle
Grand bouddha en bois doré
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XVIIe siècle
Importante tête de Guanyin en bronze
Adjugé 1 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Table basse en bois et incrustation de nacre
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle
Rare peinture sur soie
Adjugé 1 400 € -
Ancienne région du GANDHARA, II/IIIe siècle
Sculpture en schiste gris
Adjugé 1 400 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Ensemble de mobilier en bois laqué
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque à poissons en porcelaine
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de tabourets chinois en bois de HongMu et marbre
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XXe siècle
Paravent à huit feuilles en laque de Coromandel
Adjugé 1 400 € -
CHINE ou VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux pipes à opium en ivoire* et argent
Adjugé 1 400 € -
VIETNAM, Annam XVe siècle
Grand plat en grès polychrome
Adjugé 1 400 € -
Statue de gardien en bronze laqué
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de rafraîchissoirs en porcelaine d'export
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégant vase en porcelaine
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux sellettes en bois de Hongmu sculpté
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble d'argenterie
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XXe siècle
Important groupe en turquoise
Adjugé 1 400 € -
Ciel mémorable, 2009
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Paire de hérons en émaux cloisonnés polychromes
Adjugé 1 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sabre d'officier à lame d'acier
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Boucle de ceinture en bronze doré
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Groupe en jade céladon
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Meuble en bois de hongmu sculpté
Adjugé 1 400 € -
AUGUSTE DELAVAL (XIX-XX)
Pagode dans un sous bois
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux pots à pinceaux en porcelaine
Adjugé 1 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petit vase en porcelaine bleu blanc
Adjugé 1 400 € -
Ensemble de cinq okimonos en ivoire* sculpté
Adjugé 1 350 € -
JAPON,Ecole Shin-Hanga, début XXe siècle
Ohara Koson (1877-1945)
Adjugé 1 350 € -
TRAN TAN LOC (1906-1968)
Etude de personnage
Adjugé 1 310 € -
Vase tianqiuping en porcelaine et émail céladon
CHINE XVIIIe siècle
Adjugé 1 300 € -
JAPON - XIX e siècle
Adjugé 1 300 € -
Deux étuis à cartes en ivoire
CHINE - Travail Canton, vers 1880
Adjugé 1 300 € -
CHINE début XXe siècle
Pendentif en jade blanc
Adjugé 1 300 € -
CHINE - Période Kangxi
Théière en porcelaine blanche
Adjugé 1 300 € -
CHINE XIXe siècle
Jardinière rectangulaire
Adjugé 1 300 € -
CHINE XIXe siècle
Disque formant pendentif en jade céladon
Adjugé 1 300 € -
CHINE XIXe siècle
Deux flacons tabatière
Adjugé 1 300 € -
CHINE début du XVIIIe siècle
Vase piriforme
Adjugé 1 300 € -
CHINE XXe siècle
Aquarelle et gouache sur papier
Adjugé 1 300 €