Utamaro Kitagawa (1753-1806)
Adjugé
1 500 €
Guanyin en porcelaine blanc de chine,
Adjugé
1 500 €
Okimono en ivoire* finement sculpté
Adjugé
1 500 €
Rince pinceau en jade céladon clair
Adjugé
1 500 €
Rince-pinceaux circulaire en porcelaine
Adjugé
1 500 €
Vase en bronze de forme Hu
Adjugé
1 500 €
Bol en porcelaine monochrome
Adjugé
Ensemble comprenant une table rectangulaire et une élégante étagère
Adjugé
1 500 €
Broderie d'un dragon dans un cadre en bois sculpté
Adjugé
1 500 €
Vase en porcelaine de forme balustre
Adjugé
1 500 €
Buffle en bronze à patine brune
Adjugé
1 500 €
Vase cylindrique en porcelaine
Adjugé
1 500 €
Élégant paravent à six feuilles
Adjugé
1 500 €
Boucle de ceinture en bronze
Adjugé
1 500 €
Coupe à pied en porcelaine
Adjugé
1 500 €
Verseuse en céramique à forme de dragon
Adjugé
1 500 €
Paire d'encoignures en bois laqué.
Adjugé
1 500 €
Importante pierre de rêve, Gongshi
Adjugé
1 500 €
Tangka à la detrempe sur coton
Adjugé
1 500 €
Adjugé
1 500 €
Vase balustre à décor sang de boeuf
Adjugé
1 500 €
Mouillage à Foochow (Fuzhou) sur la rivière Min
Adjugé
1 500 €
Village en bord de rivière
Adjugé
1 500 €
Vase en porcelaine à glaçure sang de boeuf
Adjugé
1 500 €
Groupe en grès émaillé Cizhou crème et brun
Adjugé
1 500 €
Adjugé
1 500 €
Vase en bronze incrusté or et argent
Adjugé
1 500 €
Brasero en bois laqué, Nanban
Adjugé
1 500 €
Table rectangulaire en bois sculpté
Adjugé
1 500 €
Vase quadrilatéral en porcelaine de la famille verte
Adjugé
1 500 €
Théière en céramique en forme de caractère de longévité
Adjugé
1 500 €
Important paravent à six panneaux
Adjugé
1 500 €
Pipe à opium en écaille et bagues en ivoire*
Adjugé
1 500 €
Bol en porcelaine "bleu de Hué"
Adjugé
1 500 €
Sage en céramique polychrome
Adjugé
1 500 €
Pot à pinceaux en ivoire* sculpté
Adjugé
1 500 €
Elément de stèle en pierre
Adjugé
1 500 €
Sculpture de Bouddha en bronze
Adjugé
1 500 €
Bodhisattva en bronze doré
Adjugé
1 500 €
Vase suspendu couvert en jadéite
Adjugé
1 500 €
Boîte couverte carrée en cuivre émaillé
Adjugé
1 500 €
Repose pinceaux en jade céladon
Adjugé
1 500 €
Plat circulaire en porcelaine à décor 'Pompadour'
Adjugé
1 500 €
Sculpture en bois polychromé et doré
Adjugé
1 500 €
Importante peinture polychrome sur papier
Adjugé
1 500 €
Trois estampes surimono encadrées
Adjugé
1 500 €
Ensemble de trois céramique
Adjugé
1 500 €
Boîte à thé couverte en cuivre émaillé
Adjugé
1 500 €
Vase en porcelaine céladon d'inspiration archaïque
Adjugé
1 500 €
Très rare plat en porcelaine émaillé
Adjugé
1 500 €
Diffuseur à parfum en jade
Adjugé
1 500 €
Elégante sculpture de guanyin en jade céladon
Adjugé
1 500 €
Verseuse couverte en terre cuite
Adjugé
1 500 €