Lot 69
CHINE, XVIIème
Potiche en porcelaine à décor émaillé
Wucaï de lions bouddhiques évoluant parmi les rinceaux fleuris.
Deux légers fêles au col et un fêle en étoile sur le corps.
Couvercle manquant.
Haut.: 34 cm
中国 十七世纪
五彩佛狮花卉纹瓶
高 34cm
瓶颈两处裂纹, 瓶身一处裂纹,瓶盖缺失
H: 34.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €
fin de l'enchère le 20 mars à 13h08
Adjugé !
1 200 €
CHINE, XVIIème
Couvercle manquant.
Haut.: 34 cm
中国 十七世纪
五彩佛狮花卉纹瓶
高 34cm
瓶颈两处裂纹, 瓶身一处裂纹,瓶盖缺失
H: 34.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €
中国 十七世纪
五彩佛狮花卉纹瓶
高 34cm
瓶颈两处裂纹, 瓶身一处裂纹,瓶盖缺失
Couvercle manquant.
瓶颈两处裂纹, 瓶身一处裂纹,瓶盖缺失