Carton à chapeau de mandarin
Adjugé
100 €
Adjugé
100 €
Boîte circulaire polylobée
Adjugé
100 €
Ensemble de 3 théières en grès Yixing
Adjugé
100 €
Jarre swatow bleu et blanc
Adjugé
100 €
Table basse rectangulaire
Adjugé
100 €
Petit bahut en bois naturel
Adjugé
100 €
Paire de vases en porcelaine à décor de fleurs
Adjugé
100 €
Ensemble de deux vases en porcelaine craquelée.
Adjugé
100 €
Brûle parfum tripode couvert en bronze
Adjugé
100 €
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Adjugé
100 €
Statuette de joueuse de guqin en terre cuite.
Adjugé
100 €
Deux netsuke en ivoire à patine jaune
Adjugé
100 €
Adjugé
100 €
Brûle parfum en améthyste
Adjugé
100 €
Tangka représentant vajrasattva en yab yum.
Adjugé
100 €
Sujet en bronze figurant un bouddha debout,
Adjugé
100 €
Ensemble de deux vases en porcelaine
Adjugé
100 €
Peinture en livret à motif de procession et enfants.
Adjugé
100 €
Figurine en terre cuite polychrome représentant
Adjugé
100 €
Sculpture en bronze représentant Lakshmi
Adjugé
100 €
Ensembe de deux nécessaires à nettoyage
Adjugé
100 €
Vase en bronze à long col à patine brune
Adjugé
100 €
Petit vase en porcelaine à décor floral,
Adjugé
100 €
Théière en grès de Yixing rouge
Adjugé
100 €
Thèrière en grès de Yixing rouge
Adjugé
100 €
Bol en porcelaine de Canton
Adjugé
100 €
Bouillon couvert en porcelaine
Adjugé
100 €
Ensemble regroupant : deux petites jarres dont l’une couverte
Adjugé
100 €
Statuette en porcelaine blanc de Chine
Adjugé
100 €
Lot de treize pièces comprenant : six coupes polylobées floriformes en porcelaine bleu blanc à décor de carpes et sept assiettes lotiformes en porcelaine bleu blanc à décor de paysages animées de pavillons et jonques.
Adjugé
100 €
Disque Bi en stéatite beige
Adjugé
100 €
Quatre Petites peintures sur soie,représentant de personnage et paysage
Adjugé
100 €
Flacon tabatière balustre en porcelaine et émaux de la famille rose
Adjugé
100 €
Sceau en stéatite surmontée d'un Lion
Adjugé
100 €
Coupe libératoire en porcelaine blanc de Chine
Adjugé
100 €
Brûle parfum tripode en bronze dépatiné
Adjugé
100 €
Pot à chaud de couleur marron ambrée
Adjugé
100 €
Adjugé
100 €
Ancienne Statuette en fonte de fer moulée représentant la déesse Kuangyin assise sur un lotus
Adjugé
100 €
Adjugé
100 €
Lot comprenant trois coupes dont une paire et une verseuse, en porcelaine bleu blanc,
Adjugé
100 €
Paire d'aquarelles sur papier
Adjugé
100 €
Ecrevisse en bronze à patine brune
Adjugé
100 €
Brûle parfum en bronze à patine brune
Adjugé
100 €
Petit pot à pinceaux en porcelaine bleu foncé.
Adjugé
100 €