CHINE, XIXe siècle
Coupe en porcelaine à décor de deux dragons
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Encre et couleurs sur papier, montée en rouleau,
Adjugé 100 € -
CHINE DU SUD ou VIETNAM, XIXe siècle
Plateau à décor incrusté de cuivre argent et laiton
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Lanterne formant brule parfum en bronze patiné
Adjugé 100 € -
JAPON, XVII-XVIIIe siècle
Vase mural en porcelaine dite Kutani,
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Snuf box, tabatière en jade
Adjugé 100 € -
JAPON, XXe siècle
Recueil de 22 estampes à sujet érotique.
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble comprenant trois théieres couvertes en porcelaine à décor de personnages et inscriptions.
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble comprenant sept petits bols et une soucoupe en porcelaine
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Potiche en porcelaine à décor de rinceaux et fleurs sur fond jaune.
Adjugé 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Boîte rectangulaire en bois sculptée de motifs de dragons et nuages
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble comprenant une paire de coupelles à motifs de fleurs de lotus
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette en bronze à patine brune
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble en porcelaine bleu blanc
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de petits bols
Adjugé 100 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de sorbets en porcelaine
Adjugé 100 € -
JAPON, XXe siècle
Paire de coupelles en porcelaine craquelée
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Coffret en laque de Canton rehaussée d'or
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme quadrangulaire
Adjugé 100 € -
JAPON, Période Edo, XIXe siècle
Kozuka en bois laqué à l’or
Adjugé 100 € -
JAPON, XVIIe siècle
Tsuba rectangulaire
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsuba circulaire en fer incrusté
Adjugé 100 € -
JAPON, XVII-XVIIIe siècle
Miroir en bronze
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Petite boite à encens
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Petite boite circulaire
Adjugé 100 € -
Adjugé 100 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIX-XXe siècle
Boîte en porcelaine
Adjugé 100 € -
CHINE, Epoque Han
Deux miroirs en bronze
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Plaque en porcelaine
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande coupe en céramique
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine
Adjugé 100 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Ensemble de deux assiettes en porcelaine de famille rose
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* sculpté
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Potiche couverte en porcelaine bleu blanc,
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
QI Baishi (1864-1957, d'aprés)
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette de Guanyin en porcelaine Blanc de Chine
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Petite boîte couverte en os
Adjugé 100 € -
CHINE, moderne
Sculpture en pierre dure
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de vases en laque cinnabre
Adjugé 100 € -
CHINE, moderne
Godet en turquoise sculptée
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Masque rituel en bronze incrusté
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Pendentif en jade
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux coupes en porcelaine
Adjugé 100 € -
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Ensemble de trois bols
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de lions bouddhiques en serpentine
Adjugé 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de deux bols
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de soie brodées
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
A RENDRE
Adjugé -
JAPON, XIXe siècle
A RENDRE
Adjugé -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de sept pièces en porcelaine de Canton comprenant :
Adjugé 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Coupe en porcelaine sur piédouche
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Lion en céramique représenté couché
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Fauteuil en bois sculpté
Adjugé 100 € -
SIAM, première moitié du XXe siècle
Ensemble de deux peintures sur tissu
Adjugé 100 € -
Coq en bronze
Adjugé 100 € -
Statuette en bronze et émaux champlevés
Adjugé 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Pêcheurs sur la plage
Adjugé 100 € -
CHINE, de style archaïque
Cheval en terre cuite
Adjugé 100 € -
NGUYEN CAM ( b.1944)
Les arêtes de poisson
Adjugé 100 € -
JAPON XIXe siècle
Ensemble de quatre estampes
Adjugé 100 €