Style du Cambodge, XXe siècle
Moule d'une tête de divinité
Adjugé 100 € -
JAPON XXe siècle
Lanterne
Adjugé 100 € -
JAPON, XXe siècle
Médaille en argent
Adjugé 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Flacon a whisky en verre et metal argenté
Adjugé 100 € -
MAI (Dans le goût de Mai Thu, XXe siècle)
Portrait de jeune fille
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de quatre tabatières en émaux cloisonnés
Adjugé 100 € -
THAILANDE, XIXe siècle
Ensemble en argent ciselé comprenant :
Adjugé 100 € -
*JAPON, XIXe siècle
Statuette en bronze
Adjugé 100 € -
*JAPON, XIXe siècle
Obi en textile brodé
Adjugé 100 € -
*CHINE, XIXe siècle
Sculpture en bois
Adjugé 100 € -
TIBET, XXe siècle
Tangka à décor de divinités assises
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze à patine brune
Adjugé 100 € -
Netsuke en ivoire* sculpté
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Fixé sous verre
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante théière en métal argenté
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de vases miniatures en émaux cloisonnés
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle (dans le goût de FAN Zeng)
Enfants jouant
Adjugé 100 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 100 € -
INDE, XVI-XVIIe siècle
Élégante sculpture en bois
Adjugé 100 € -
INDE, XVII-XVIIIe siècle
Élégant groupe en bronze patiné
Adjugé 100 € -
INDE, XVIIIe siècle
Bronze à patine brune
Adjugé 100 € -
TIBET, XIXe siècle
Vajra en bronze (Dorje)
Adjugé 100 € -
INDE, XVI-XVIIIe siècle
Ensemble comprenant quatre bronzes
Adjugé 100 € -
INDE, XVII-XVIIIe siècle
Ensemble comprenant cinq statuettes en bronze
Adjugé 100 € -
INDE, XVIIe siècle
Ensemble de deux divinités en bronze
Adjugé 100 € -
INDE, XVII-XVIIIe siècle
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Boîte couverte en bois laqué, kobako
Adjugé 100 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Ensemble de douze pochettes en tissus
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Disque "Bi" en jade vert et brun dans le style archaïque
Adjugé 100 € -
CHINE, XIX siècle
Service à thé en porcelaine de Canton
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Sellette ronde quadripode en bois Hongmu
Adjugé 100 € -
CHINE, XXe siècle
Petite boîte couverte en émaux cloisonnés
Adjugé 100 € -
Yoshimura Horyu (1874 - 1950)
Peinture montée en rouleau
Adjugé 100 € -
Shun-ichi, XXe siècle
Peinture montée en rouleau
Adjugé 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élégant plat en porcelaine
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* sculpté
Adjugé 100 € -
Adjugé 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot couvert en procelaine
Adjugé 100 € -
Adjugé 100 € -
Adjugé 100 € -
Adjugé 100 € -
JAPON, XXème
Netsuke en bois
Adjugé 100 € -
Adjugé 100 € -
Adjugé 100 € -
JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 100 € -
JAPON, XXe siècle
Okimono en ivoire*
Adjugé 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Goldfish
Adjugé 100 € -
JAPON, XXe siècle
Deux estampes japonaises format oban
Adjugé 100 € -
THAILANDE, XIXe siècle
Bouddha allongé en bronze
Adjugé 100 € -
VIETNAM, XIXe-XXe siècle
Ensemble de six porcelaines
Adjugé 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Panier en laque noire et incrustations de nacre
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Brûle parfum en céramique ajourée
Adjugé 100 € -
CHINE, dynastie Han
Paire de sujets en terre cuite représentant deux musiciennes
Adjugé 100 € -
CHINE, début XXe siècle
Pendentif en améthyste
Adjugé 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Assiette en prochaine "blue de hué"
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Kitagawa Hidemaro (actif 1801-1818)
Adjugé 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Yoshitsuya Utagawa (1822-1866)
Adjugé 100 €