Lot 119
Ensemble de 3 théières en grès Yixing
Une plate ronde à décor marbré, cachet sous la base et dans le couvercle.
Une en terre cuite à décor en relief de motif végétaux. Polychrome. Couverte. Signature sous la base et le couvercle.
Une en étainl à décor en relief de paysage. Couverte.
Estimation : 100 € - 200 €
fin de l'enchère le 12 mai à 13h58
Estimation : 100 € - 200 €
Légers enfoncements pour celle en étain.