INDE, XVII-XIXe siècle
Ensemble comprenant trois divinités en bronze
Adjugé 110 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de six petits livres rouges
Adjugé 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Écran en bois et métal doré
Adjugé 110 € -
Adjugé 110 € -
JAPON, Époque Meiji
Adjugé 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Boule de Canton miniature en ivoire*
Adjugé 110 € -
CHINE et JAPON
Lot de quatre livres et cahiers d'estampes
Adjugé 110 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864)
Adjugé 110 € -
*TIBET, Fin XIXe siècle
Verseuse en cuivre repoussé
Adjugé 110 € -
CHINE, XIXe/XXe siècle
Rince pinceaux circulaire en émaux cloisonnés
Adjugé -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Kunichika (1835-1900)
Adjugé 110 € -
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Adjugé 110 € -
LY TRUC SON (né en 1949)
Femme à poisson
Adjugé 110 € -
JAPON, Ecole Shin-Hanga, XIXe siècle
Okuhara Seiko (1837–1913)
Adjugé 110 € -
CHINE, début XXe siècle
Elegante en émaux cloisonnés et ivoire
Adjugé 110 € -
FRANCE, XIXe siècle
Sellette en bois japonisante dans le gout de Gabriel Viardot
Adjugé 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 110 € -
CHINE, Canton, XIXe siècle
Vase en porcelaine de Canton
Adjugé 110 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Adjugé 110 € -
*CHINE, XIXe siècle
Adjugé 110 € -
JAPON, fin XIXe siècle
Cache-pot en bronze
Adjugé 110 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Trois assiettes en porcelaine
Adjugé 110 € -
DIVERS
Lots d'ouvrages sur la porcelaine
Adjugé 110 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 110 € -
Statuette de vieillard en ivoire* sculpté et teinté
Adjugé 105 € -
CHINE XVIIIe siècle
Figure en porcelaine
Adjugé 101 € -
JAPON, XIXe siècle
Coupe en bronze
Adjugé 101 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette en ivoire*
Adjugé 101 € -
Deux netsuke en ivoire*
Adjugé 101 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de cinq coupes en porcelaine
Adjugé 101 € -
CHINE, Canton XIXe siècle
Vase en porcelaine blanche et émaux polychrome
Adjugé 100 € -
Pot couvert en ivoire
Japon - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Adjugé 100 € -
Chine - Fin XIXe siècle
Pot à gingembre
Adjugé 100 € -
Divinité Zhoulao entouré de chèvres
CHNE XXe
Adjugé 100 € -
Deux personnages dont un okimono en ivoire représentant un marin surmonté d'un oni et un Sarumawashi
JAPON MEIJI 1900
Adjugé 100 € -
Deux okimonos
JAPON VERS 1930
Adjugé 100 € -
Netsuke en ivoire
JAPON VERS 1930
Adjugé 100 € -
Netsuke en ivoire
JAPON VERS 1930
Adjugé 100 € -
QIU TING (1852)
Aquarelle sur papier
Adjugé 100 € -
CHINE vers 1930
Boule de Canton
Adjugé 100 € -
Godet de peintre en lapis-lazuli
Adjugé 100 € -
CHINE XXe siècle
Flacon tabatière en améthyste
Adjugé 100 € -
THÂN LEY, VIETNAM ÉCOLE DE HANOI XXe Siècle
Panneau horizontal en bois laqué noir
Adjugé 100 € -
JAPON XIXe siècle
Paire de petits vases balustres
Adjugé 100 € -
Quatre flacons tabatières
Adjugé 100 € -
CHINE XVII-XVIIIe siècle
Lot de trois bronzes
Adjugé 100 € -
CHINE XXe siècle
Ensemble de trois guanyin
Adjugé 100 € -
CHINE, Vers 1900
Guanyin
Adjugé 100 € -
CHINE fin XIXe siècle
Jardinière de forme hexagonale
Adjugé 100 € -
CHINE fin XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze doré
Adjugé 100 € -
CHINE XIXème
Petit vase bouteille
Adjugé 100 € -
Adjugé 100 €
Adjugé 100 €
Adjugé 100 €
INDONÉSIE, Java, XVIe et XIXe siècle
Lot de trois lampes
Adjugé 100 € -
Adjugé 100 €
Adjugé 100 €
Adjugé 100 €
Adjugé 100 €
Pot à gingembre
Adjugé 100 €