Lot 154
CHINE, Vers 1900
Guanyin
en bois sculpté anciennement polychrome, debout sur une base lotiforme, le pied reposant sur un lotus, tenant dans ses mains un rosaire bouddhique et le vase à eau lustrale.
Usures et manques.
中国 1900年代
木雕观音菩萨立像
尺寸 高:75cm
磨损及缺损
H: 75.0 cm
Estimation : 150 € - 200 €
fin de l'enchère le 20 mars à 14h33
CHINE, Vers 1900
Guanyin
Usures et manques.
中国 1900年代
木雕观音菩萨立像
尺寸 高:75cm
磨损及缺损
H: 75.0 cm
Estimation : 150 € - 200 €
中国 1900年代
木雕观音菩萨立像
尺寸 高:75cm
磨损及缺损
Usures et manques.
磨损及缺损