JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kokunimasa (1874-1944)
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunimasa IV (1848–1920)
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Kunichika (1835-1900)
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Mizuno Toshikata (1866-1908)
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kuniyoshi (1781-1861)
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786–1864)
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1864)
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 180 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceaux en porcelaine à décor bleu et blanc
Adjugé 180 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
Adjugé 180 € -
CHINE, XIXe siècle
Lot de quatre socles et un couvercle en bois
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Inro à quatre compartiments
Adjugé 180 € -
INDE, XIXe siècle
Cavalier en bronze
Adjugé 180 € -
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Ensemble de trois têtes de divinités
Adjugé 180 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit vase à glacure craquelée verte
Adjugé 180 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plateau en laque cuir
Adjugé 180 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Inro à quatre compartiments
Adjugé 180 € -
CAMBODGE, Période Archaïque
Element de vaisselle en bronze
Adjugé 180 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre sujets en ivoire*
Adjugé 180 € -
JAPON, Epoque Showa
Panier à ikebana
Adjugé 180 € -
JAPON, XXe siècle
Panier à ikebana
Adjugé 180 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble d'éléments en pierre dure
Adjugé 180 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois éléments en argent
Adjugé 180 € -
CHINE, XIXe siècle
Croix en bois en hongmu
Adjugé 180 € -
VIETNAM, XXe siècle
Jonques sur une rivière
Adjugé 180 € -
CHINE début XXe siècle
Veste en soie
Adjugé 170 € -
Vase en porcelaine de forme "yenyen"
Adjugé 170 € -
Vietnam XXème
Paire de Sellettes en céramique
Adjugé 170 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis à patine brune
Adjugé 170 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine d’Imari
Adjugé 170 € -
JAPON, période Taisho XXème
Lot de deux bouteilles à saké en porcelaine bleu blanc, à décor d'échassiers.
Adjugé 170 € -
SIAM, Chieng Saen, fin XV-XVIe siècle
Sujet en bronze de patine verte partiellement terreuse
Adjugé 170 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 170 € -
FU Baoshi (1904-1965),
Paysage de Shaoshan, 1964
Adjugé 170 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand vase rouleau en porcelaine
Adjugé 170 € -
Statuette en bronze et émaux cloisonnés
Adjugé 170 € -
Sculpture en bronze et émaux champlevés
Adjugé 170 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux tabatières en laque rouge
Adjugé 170 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 170 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 170 € -
INDE, XIXe siècle
Grand sujet en bronze
Adjugé 170 € -
INDE, XVIII-XIXe siècle
Groupe en bronze
Adjugé 170 € -
CHINE, XXe siècle
Petite coupelle en porcelaine
Adjugé 170 € -
*JAPON, XXe siècle
Adjugé 170 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 170 € -
Adjugé 170 € -
CHINE, XIXe siècle
Statuette de Guanyin en ivoire*
Adjugé 170 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Adjugé 170 € -
JAPON, XIXe siècle
Konishi Hirosada (1810-1864)
Adjugé 170 € -
CHINE, XIXe siècle
Dais de soie et broderies
Adjugé 170 € -
FRANCK LABROUSSE (XXe siècle)
Bord de lac
Adjugé 170 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Toyokuni III(1786–1864).
Adjugé 170 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige (1797–1858)
Adjugé 170 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle parfum tripode en bronze
Adjugé 170 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de deux peintures
Adjugé 170 € -
JAPON, début XXe siècle
Statuette en ivoire* sculpté
Adjugé 170 € -
CHINE, XIX/XXe siècle
Adjugé 170 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Statuette de Bouddha en bois
Adjugé 170 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Adjugé 170 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Adjugé 170 €