Lot 271
CHINE, XIXe siècle
Deux plats en porcelaine de Canton
L'un à décor central de médaillon renfermant papillons, fleurs et branches de feuillages. le pourtour rythmé de cartouches renfermant oiseaux branchés et symbole de longévité shou.
Hauteur : 34.3cm
Largeur : 43.5cm
L'autre à décor d'un médaillon central et de quatre cartouches chacune renfermant personnages, oiseaux et papillons, le marli ajouré.
Hauteur: 25.1 cm
Largeur: 28.3 cm
H: 34.3 x L: 43.5 cm
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 21 septembre à 14h29
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 34.3cm
Largeur : 43.5cm
Hauteur: 25.1 cm
Largeur: 28.3 cm
H: 34.3 x L: 43.5 cm
Estimation : 200 € - 300 €