Le 14 décembre 2018
Vente aux enchères en Salle VV au 3 Rue Rossini, 75009 Paris Quartier Drouot.
A 10h Lots N°314 à 589 : Collection de Monsieur André SPOERRY.
A 15h : Lots N°590 à 880.
Expositions publiques : le mercredi 12 décembre de 10h30 à 18h et le jeudi 13 décembre de 10h30 à 15h au 3 Rue Rossini Paris 9ème.Enregistrement obligatoire des enchérisseurs le 14 décembre 2018 à 9h en salle VV au 3 Rue Rossini Paris 9ème.
Lots visible sur rendez-vous chez MILLON ASIUM au 17 Rue de La Grange Batelière, 75009 PARIS.
Expert: Monsieur Jean GAUCHET
Contact : 01 47 27 93 29 email t.guillaumin@artprecium.com et info@asium-auction.com
Frais de vente 25% HT ( 30 % TTC)
Une caution sera demandée pour enchérir en salle et sur internet sur les lots suivants :
A deposit will be required for the flowing lot :
請注意! 如參與競拍以下編號之拍品,將需提前繳交一筆保證金 :
Lot 556, 566, 567, 569, 630, 652, 655
790
791
792
793
794
795
796
797
798
799
800
801
802
803
804
805
806
807
INDE, Période Chola ou légèrement postérieur, X-XIIe siècle
Sculpture en granit noir
8 000 € - 9 000 €
808
809
810
811
INDE, Dans le style du Kajuharo, Madya Pradesh, XVII-XVIIIe siècle
Sculpture en pierre beige
3 000 € - 4 000 €
812
813
814
815
816
817
818
819
820
821
822
823
824
825
CHINE ou TIBET, Dynastie Ming, XVIe siècle
Dague rituelle en ébène sculpté, phurbu,
6 000 € - 8 000 €
826
827
828
829
830
831
832
GAO Hui Jun ( b.1966)
"Dans la splendeur du soleil qui décline, on sent hélas tomber, le crépuscule", 2006
5 000 € - 6 000 €
833
834
835
836
837
838
839
840
841
842
843
844
845
846
847
848
849