Lot 832
GAO Hui Jun ( b.1966)
"Dans la splendeur du soleil qui décline, on sent hélas tomber, le crépuscule", 2006
Acrylique sur toile représentant un oiseau dans un paysage fantastique. Titré en chinois, signé GAO Hui Jun et daté 2006 au verso.
200 x 100 cm
GAO Hui Jun ( b.1966)
An Acrylic on canvas displaying a bird in an imaginary landscape
Signed, dated 2006 in the back
高惠君(1966 -) 2006年 夕陽無限好,只是近黃昏
布面壓克力顏料,作品背面落款並題字 « 夕陽無限好,只是近黃昏 » 2006年
H: 200.0 x L: 100.0 cm
Estimation : 5 000 € - 6 000 €
GAO Hui Jun ( b.1966)
200 x 100 cm
GAO Hui Jun ( b.1966)
高惠君(1966 -) 2006年 夕陽無限好,只是近黃昏
H: 200.0 x L: 100.0 cm