Lot 823
INDONESIE, Java, XIXe siècle
Sculpture en bronze représentant une divinité assise,
un pied reposant sur une fleur de lotus.
Possiblement Jambhala. Il est assis sur un socle en double lotus supporté par une base quadrangulaire. Belle patine malachite.
Hauteur : 12.5 cm
Usures.
An Indonesian Java 9/10th century bronze sculpture of a god seated on a double lotus base, possibly Jambhala
印尼 爪哇 九至十世紀 可能為藏巴拉神像
H: 12.5 cm
Estimation : 600 € - 800 €
INDONESIE, Java, XIXe siècle
Hauteur : 12.5 cm
Usures.
印尼 爪哇 九至十世紀 可能為藏巴拉神像
H: 12.5 cm
Estimation : 600 € - 800 €
Usures.