Lot 815
INDE CENTRALE, XIXe siècle
Statue Hanuman en bois sculpté
polychrome portant un collier de Rudraksh (graines sacrées).
Hauteur : 193 cm
Manques et nombreuses restaurations anciennes.
Indian 19th century carved polychrome wood statue of Hanuman.
H: 193.0 cm
Estimation : 3 200 € - 3 500 €
INDE CENTRALE, XIXe siècle
Hauteur : 193 cm
H: 193.0 cm