Le 14 décembre 2018
Vente aux enchères en Salle VV au 3 Rue Rossini, 75009 Paris Quartier Drouot.
A 10h Lots N°314 à 589 : Collection de Monsieur André SPOERRY.
A 15h : Lots N°590 à 880.
Expositions publiques : le mercredi 12 décembre de 10h30 à 18h et le jeudi 13 décembre de 10h30 à 15h au 3 Rue Rossini Paris 9ème.Enregistrement obligatoire des enchérisseurs le 14 décembre 2018 à 9h en salle VV au 3 Rue Rossini Paris 9ème.
Lots visible sur rendez-vous chez MILLON ASIUM au 17 Rue de La Grange Batelière, 75009 PARIS.
Expert: Monsieur Jean GAUCHET
Contact : 01 47 27 93 29 email t.guillaumin@artprecium.com et info@asium-auction.com
Frais de vente 25% HT ( 30 % TTC)
Une caution sera demandée pour enchérir en salle et sur internet sur les lots suivants :
A deposit will be required for the flowing lot :
請注意! 如參與競拍以下編號之拍品,將需提前繳交一筆保證金 :
Lot 556, 566, 567, 569, 630, 652, 655
730
731
732
733
734
735
736
737
738
739
740
741
742
743
744
745
746
747
748
749
750
751
752
753
754
755
756
757
758
759
760
761
762
763
764
765
766
767
768
769
770
771
772
773
774
775
776
777
778
779
780
781
782
783
784
785
CHINE, fin XIXe début XXe siècle
Sculpture de guanyin à quatorze mains en ivoire* sculpté
Adjugé 1 900 € -
786
787
788
789