CHINE, Époque XXe siècle
Paire de boutons de manchettes en or et pierre beige
Adjugé 90 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de vases à hauts cols en bronze,
Adjugé 90 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Adjugé 90 € -
CHINE, XXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine
Adjugé 90 € -
CHINE, XXe siècle
Vase rouleau en porcelaine de Chine bleu et blanc
Adjugé 90 € -
*CHINE, XXe siècle
Grande sculpture en porcelaine blanc de Chine
Adjugé 90 € -
*Henriette et Emile Courvoisier (Récit de voyages)
Récit de voyage
Adjugé 90 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Adjugé 90 € -
CORDIER, Henri (1849-1925)
L’imprimerie sino-européenne en Chine
Adjugé 90 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paysans
Adjugé 90 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Sadahide (1807-1879)
Adjugé 90 € -
CHINE, XXe siècle
Tête de guanyin en pierre sculptée
Adjugé 90 € -
JAPON, XXe siècle
(D'après) Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Adjugé 90 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 90 € -
LA HON (né en 1945)
Vue de pagoda
Adjugé 90 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1777-1835)
Adjugé -
CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceaux en céramique
Adjugé 90 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864) et Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Adjugé 90 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 90 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 90 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1864)
Adjugé 90 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 90 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 90 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 90 € -
LE THANH (XXe siècle)
Paysans dans les rizières
Adjugé 90 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit vase en porcelaine
Adjugé 90 € -
*VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de trois bols en porcelaine bleu blanc
Adjugé 90 € -
JAPON, XIXe siècle
Masque de "Tengu" en bois sculpté
Adjugé 90 € -
CHINE, XXe siècle
Tenture en soie brodée
Adjugé 90 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 90 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Adjugé 90 € -
Toshusai Sharaku (東洲斎写楽, actif de 1794 à 1795)
Toshusai Sharaku
Adjugé 85 € -
CHINE, XXe siècle
Cages à oiseaux
Adjugé 85 € -
Ensemble de 3 personnages
Adjugé 81 € -
THAÏLANDE, XXe siècle
statue de bouddha assis en bronze doré
Adjugé 81 € -
CHINE, Travail de Canton, XIXe siècle
Ensemble de six gouaches sur papier de riz
Adjugé 81 € -
CHINE, epoque Ming
Deux coupes en céramique
Adjugé 81 € -
Adjugé 80 €
Lot de tois pendentifs en serpentine
CHINE - XXe siècle
Adjugé 80 € -
CHINE, XIXe siècle
Verseuse en bronze de patine brune
Adjugé 80 € -
Collier réalisé avec des noix
Adjugé 80 € -
CHINE, XXème siècle
Tabatière en verre peint
Adjugé 80 € -
CHINE XXe siècle
Deux flacons tabatières en verre overlay
Adjugé 80 € -
CHINE - XXe siècle
Cache pot en porcelaine
Adjugé 80 € -
CHINE période Jiaqing
Vase Ding
Adjugé 80 € -
Rouleau peint
Adjugé 80 € -
Adjugé 80 €
JAPON
lot d’environ 19 livres
Adjugé 80 € -
Chine, période Ming
Guanyn
Adjugé 80 € -
Tibet XIXème
Ensemble de 6 clochettes
Adjugé 80 € -
Japon XXème
Paire de vases de forme balustre
Adjugé 80 € -
Guanyin en cristal de roche
Adjugé 80 € -
Petite boîte et son couvercle en porcelaine
Adjugé 80 € -
CHINE XIXème
Vase pansu de forme bouteille
Adjugé 80 € -
Meuble en bois naturel
Adjugé 80 € -
Corée XXème
Petit bahut en bois naturel
Adjugé 80 € -
Table basse en bois naturel
Adjugé 80 € -
Adjugé 80 € -
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire à patine jaune
Adjugé 80 € -
Maru gata en fer
Adjugé 80 €