Lot 775
INDOCHINE, XXe siècle
Provenance, archives de M. Fernand Roy
Estimation : 100 € - 200 €
INDOCHINE, XXe siècle
Estimation : 100 € - 200 €
-BONIFACY (Lieutenant-Colonel)
A propos d’une collection de peintures chinoises représentant divers épisodes de la guerre franco-chinoise de 1884-1885.Un vol. in-4 Couverture brochée de l’éditeur. Hanoï, imprimerie d’Extrême-Orient 1931
(nombreuses reproductions de qualité)
-Inspection générale de l’agriculture, de l’élevage et des forêts
La protection et l’amélioration du bétail en Indochine. Un vol. in-4 Couverture brochée de l’éditeur. Hanoï, imprimerie d’Extrême-Orient, 1931.
Ensemble en bel état, un petit manque en haut du dos du deuxième volume