Lot 196
Indonésie, XIXe siècle
Deux éléments d'architecture en bois, dont un laqué or représentant une tête de Makara entourée de deux têtes d'oiseaux stylisés ; l'autre avec traces de polychromie représentant une tête de Garuda entourée de motifs stylisés.
(Fentes et petits manques)
Dim. 13,5 x 23,5 cm - 22,5 x 13 cm
Estimation : 200 € - 400 €
Indonésie, XIXe siècle
(Fentes et petits manques)
Estimation : 200 € - 400 €