Adjugé 180 € -
Malaisie, XVIIIe-XIXe siècle
Lot de deux extrémités
Adjugé 180 € -
CHINE, deuxième moitié du XXe siècle
Sculpture en ivoire de mammouth*
Adjugé 180 € -
CHINE, début XXème
Théière quadrangulaire à décor d’immortels - rehauts d’or
Adjugé 180 € -
Sujet en jade vert gris
Adjugé 180 € -
Flacon tabatière de forme balustre en cuivre argenté
Adjugé 180 € -
JAPON, période Meiji
Grand plat en porcelaine d’Arita
Adjugé 180 € -
Tibet, XIXe siècle
Adjugé 180 € -
Chine, vers 1950
Vase couvert en sodalite, orné d’un couple de daim sous un pin de longévité.
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Deux estampes non signées
Adjugé 180 € -
JAPON, Période Edo, XVIIIe siècle
Kozuka en shibuichi
Adjugé 180 € -
Kozuka en fer ciselé
Adjugé 180 € -
Kozuka en bronze
Adjugé 180 € -
JAPON, XVIIe siècle
Kozuka en fer
Adjugé 180 € -
JAPON, XVIIe siècle
Kozuka en bronze partiellement doré
Adjugé 180 € -
JAPON, XVIe siècle
Tsuba en fer ciselé
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Estampe, non signée
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuké en ivoire* sculpté
Adjugé 180 € -
TIBET, XXe siècle
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble en porcelaine comprenant :
Adjugé 180 € -
Ensemble de cinq estampes
Adjugé 180 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Bouddha en albâtre
Adjugé 180 € -
VIETNAM, XXe siècle
Petite tête en bronze
Adjugé 180 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire d’assiettes en porcelaine
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Élégant écran de table miniature
Adjugé 180 € -
*CHINE, XIXe siècle
Tabouret en bois sculpté
Adjugé 180 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux vases en céramique
Adjugé 180 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sujet en ivoire* sculpté
Adjugé 180 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de jarres en porcelaine
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Kawanabe Kyosai (1831 - 1839)
Adjugé 180 € -
INDE, XVIIIe siècle
Adjugé 180 € -
TIBET, XVIe siècle
Ensemble rituel de Vajra et Gantha
Adjugé 180 € -
CHINE, XIXe siécle
Peinture montée en rouleau, encre et couleurs sur papier
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 180 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Un bol et une coupe à décor bleu et blanc
Adjugé 180 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux textiles
Adjugé 180 € -
CHINE, XVIIe siècle
Coupe en agate
Adjugé 180 € -
Netsuke en ivoire* à patine brune
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864)
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Ochiai Yoshiiku (1833-1904)
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Rouleau de peinture sur papier
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyokawa Yoshikuni ( actif 1803-1840)
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Adjugé 180 € -
JAPON, XXe siècle
Paravent à quatre feuilles
Adjugé 180 € -
*CORÉE, Royaume de Goryeo, XIIIe siècle
Deux vases bouteille en céramique
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de six estampes
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
kagamibuta-netsuke en ivoire* et metal
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* et nacre
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 180 €