NGUYEN TRINH THAI (né en 1941)
Ruelle de Hanoï, 1990
Adjugé 200 € -
Scène de village, 1991
Adjugé 200 € -
Paysage, 1992
Adjugé 200 € -
MAI LONG (né en 1930)
Attelage dans un paysage
Adjugé 200 € -
MAI LONG (né en 1930)
Paysage
Adjugé 200 € -
MAI LONG (né en 1930)
femme à l'éventail
Adjugé 200 € -
MAI LONG (né en 1930)
Jeune femme en ao dai
Adjugé 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Watanabe Nobukazu (1872-1944)
Adjugé 200 € -
VIETNAM, dynastie Le
Ensemble de trois éléments en grès
Adjugé 200 € -
CHINE, XXIe siècle
Vue de village, 2006
Adjugé 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Toyokuni I (1769–1825)
Adjugé 200 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux vases en grès craquelée beige monté en lampe
Adjugé 200 € -
M. Barbier (XXe siècle)
Passants
Adjugé 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Statuette en bronze
Adjugé 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble d'objets comprenant
Adjugé 200 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Au bord du lac, 1982
Adjugé 200 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Le repos sous l'arbre, 1982
Adjugé 200 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Paysage avec les buffles, 1980
Adjugé 200 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Le calligraphe, 1980
Adjugé 200 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
La rivière, 1980
Adjugé 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de onze assiettes en porcelaine
Adjugé 200 € -
Paire de dignitaires en ivoire* sculpté
Adjugé 200 € -
TRAN QUANG HIEU (1938-1985)
Enfants fêtant
Adjugé 200 € -
TRAN QUANG HIEU (1938-1985)
Chevaux
Adjugé 200 € -
TRAN QUANG HIEU (1938-1985)
Femme à l'enfant
Adjugé 200 € -
TRAN QUANG HIEU (1938-1985)
Enfants jouant
Adjugé 200 € -
TRAN QUANG HIEU (1938-1985)
Les baigneuses
Adjugé 200 € -
TRAN QUANG HIEU (1938-1985)
Femmes musiciennes
Adjugé 200 € -
THAILANDE, XXe siècle
Bouddha en bronze
Adjugé 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sculpture en bronze patiné
Adjugé 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Branches de prunus
Adjugé 200 € -
TRAN QUANG HIEU (1938-1985)
Portrait de jeune fille
Adjugé 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Adjugé 200 € -
Petit cabinet en laque
Adjugé 200 € -
Petite boite en laque
Adjugé 200 € -
JAPON, XVIIIe et XIXe siècle
Deux tsuba en fer
Adjugé 200 € -
JAPON, Epoque Edo
Un fuchi-kachira
Adjugé 200 € -
JAPON, Epoque Edo
Un fuchi-kachira
Adjugé 200 € -
Trois éléments en métal
Adjugé 200 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Plat oval en porcelaine
Adjugé 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois
Adjugé 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Adjugé 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 200 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Adjugé 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine brune
Adjugé 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en corne de narval
Adjugé 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 200 € -
*JAPON, XXe siècle
Adjugé 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élégant vase en émail peint
Adjugé 200 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Adjugé 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 200 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Adjugé 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 200 € -
LE CHAN (1940-2004)
Ensemble de cinq peintures
Adjugé 200 € -
DAO TRONG LUU (XXe siècle)
Ensemble de quinze peintures
Adjugé 200 € -
Joint au lot 510 VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de cinq peintures
Adjugé 200 €