Lot 124
LE CHAN (1940-2004)
Ensemble de cinq peintures
-Femme assise, 1982
Encre et couleur sur soie
Signé, cachet et daté en bas à droite
47 x 35 cm
-Scène de pêche, 1982
Encre et couleur sur soie
Signé, cachet et daté en haute à droite
37.5 x 47.5 cm
-Parque sur le lac
Encre et couleur sur soie
Signé, cachet et titré en bas à droite
36 x 47 cm (à vue)
-Jeune femme assis, 1982
Encre et couleur sur soie
46 x 35 cm
- Paysage avec le pagoda
Encre et couleur sur soie
Signé et cachet en bas à droite
35.7 x 46 cm (à vue)
(traces de pliure)
Estimation : 200 € - 300 €
LE CHAN (1940-2004)
Ensemble de cinq peintures
-Femme assise, 1982
Encre et couleur sur soie
47 x 35 cm
-Scène de pêche, 1982
Encre et couleur sur soie
37.5 x 47.5 cm
-Parque sur le lac
Encre et couleur sur soie
36 x 47 cm (à vue)
-Jeune femme assis, 1982
Encre et couleur sur soie
46 x 35 cm
- Paysage avec le pagoda
Encre et couleur sur soie
35.7 x 46 cm (à vue)
(traces de pliure)
Estimation : 200 € - 300 €