Lot 509
Joint au lot 510 VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de cinq peintures
-NGUYEN DINH DUNG (né en 1942)
Paysage abstrait, 1991
Encre et coulour sur papier
Signé et daté en bas à gauche
40 x 70 cm
-Musiciens
Acrylique sur toile
Non signé
45 x 36 cm
-Villageois dansant, 1990
Acrylique sur toile
Signé en bas à gauche
44.7 x 35.9 cm
(taches)
-L'entre du village, 1994
Encre et couleur sur soie noir
Signé, cachet et daté en haut à gauche
47 x 59 cm (total)
-La rencontre
Encre et couleur sur papier de riz
Non signé
36 x 43.5 cm (à vue)
(Ce lot sera vendu sans prix de réserve)
Estimation : 200 € - 300 €
Ensemble de cinq peintures
Paysage abstrait, 1991
Encre et coulour sur papier
Signé et daté en bas à gauche
40 x 70 cm
-Musiciens
Acrylique sur toile
Non signé
45 x 36 cm
-Villageois dansant, 1990
Acrylique sur toile
Signé en bas à gauche
44.7 x 35.9 cm
(taches)
-L'entre du village, 1994
47 x 59 cm (total)
-La rencontre
Non signé
36 x 43.5 cm (à vue)
Estimation : 200 € - 300 €