CHINE, XIXe siècle
Lave pinceau en ivoire* sculpté sur âme de bambou
Adjugé 200 € -
Chine, XIX- XX ème
Disque Bi en serpentine vert sombre légèrement veiné de rouille.
Adjugé 200 € -
JAPON, période Meiji (1868-1912)
Lot de huit livres de modèles, dont quatre d’une série en couleurs
Adjugé 200 € -
INDOCHINE, vers 1900
Ensemble de quatre tentures brodées sur soie
Adjugé 200 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Brûle-parfum en bronze patiné
Adjugé 200 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Ensemble en émaux de Canton
Adjugé 200 € -
CHINE, XXe siècle
Important ensemble de pierres dures
Adjugé 200 € -
CHINE, fin de l’époque Ming, XVIIe siècle
Petit jade céladon brun représentant un lion couché,
Adjugé 200 € -
JAPON, XXe siècle
Deux sabres dans leurs fourreaux
Adjugé 200 € -
CHINE, période Ming
Ensemble de douze figurines en terre cuite
Adjugé 200 € -
CHINE, XXe siècle
Sculpture en jade blanc et brun
Adjugé 200 € -
CHINE, XXe siècle
Coupe en pierre dure à décor de dragon
Adjugé 200 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois pièces comprenant :
Adjugé 200 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Petite coupe en agate sculptée
Adjugé 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Plat en céramique craquelée
Adjugé 200 € -
CHINE, moderne
Petit médaillon rectangulaire en bois laqué
Adjugé 200 € -
CHINE, moderne
Bracelet en pierre dure
Adjugé 200 € -
CHINE, fin XVIIIe début XIXe siècle
Elégante sculpture de dame de cour en ivoire*
Adjugé 200 € -
JAPON, XVIe siècle
Tsuba en fer
Adjugé 200 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba en fer ciselé
Adjugé 200 € -
JAPON, XVIe siècle
Tsuba en fer
Adjugé 200 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba circulaire en fer
Adjugé 200 € -
JAPON, XVIIe siècle
Tsuba circulaire en fer
Adjugé 200 € -
CHINE, Dynastie Qing, XVIIIe siècle
Adjugé 200 € -
CHINE, Dynastie Qing, XVIII-XIXe siècle
Adjugé 200 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shunjo (1726-1793)
Adjugé 200 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Ceinture en argent et vermeil
Adjugé 200 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux jardinières porcelaine
Adjugé 200 € -
CHINE, XXe siècle
Vase couvert
Adjugé 200 € -
CHINE du Sud ou VIETNAM, XIXe siècle
Guéridon tripode en bois incrusté de nacre
Adjugé 200 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 200 € -
Région du Gandhara, IV-Ve siècle
Petite tête de bouddha en stuc
Adjugé 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Adjugé 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Jardinière quadrangulaire en porcelaine bleu blanc
Adjugé 200 € -
CHINE, XXe siècle
Godet de peintre en porcelaine sang de bœuf.
Adjugé 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Set de picnic
Adjugé 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de onze assiettes en porcelaine
Adjugé 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes
Adjugé 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* sculpté
Adjugé 200 € -
D'après WANG Zhujiu (1900-1966)
Peinture sur papier
Adjugé 200 € -
CHINE, moderne
Sculpture de Sage en lapis lazuli
Adjugé 200 € -
JAPON, 1910 - 1920
Livre Iris Kaempferi
Adjugé 200 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Petit plateau en cuivre émaillé
Adjugé 200 € -
*JAPON, Époque Edo
Ensemble de cing estampes
Adjugé 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Garniture en bronze
Adjugé 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de panneaux en bois laqué
Adjugé 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Quatre éléments en soie brodé
Adjugé 200 € -
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Ensemble de deux assiettes en porcelaine
Adjugé 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à pans coupés et haut col
Adjugé 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Porte cartes en ivoire* de Canton
Adjugé 200 € -
THANH LE NGUYEN (1919-2003)
Branches de prunus
Adjugé 200 € -
ASIE du SUD EST, XXe siècle
Tête de bouddha en bronze
Adjugé 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de trois coupes libatoires
Adjugé 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux coupes et deux boîtes à pique-nique compartimentées
Adjugé 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Boîte couverte en bois laqué
Adjugé 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de six estampes
Adjugé 200 € -
FRANCE, XIX-XXe siècle
Ensemble de deux livres de références de la collection de Monsieur Marcel Page.
Adjugé 200 € -
JAPON, XVIIe siècle
Bouteille à saké en porcelaine
Adjugé 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Table basse en bois sculpé ajouré
Adjugé 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Manche d'ombrelle en ivoire*
Adjugé 200 €