Petit plat de forme ovale en porcelaine
CHINE - Compagnie des Indes XVIIIe siècle- Période QIANLONG
Adjugé 200 € -
Boucle de ceinture en jade vert céladon
CHINE - XIXème siècle
Adjugé 200 € -
Vase de forme balustre en porcelaine noire
CHINE - fin XIXe siècle
Adjugé 200 € -
JAPON - Période Meiji
Adjugé 200 € -
JAPON - Période Meiji
Adjugé 200 € -
JAPON - Période Meiji
Okimono en ivoire marin
Adjugé 200 € -
JAPON - Période Meiji
Okimono en ivoire marin
Adjugé 200 € -
CHINE XIXe siècle
Grande broderie sur soie polychrome
Adjugé 200 € -
CHINE - Fin XIXe siècle Période Guangxu
Petit bol en porcelaine
Adjugé 200 € -
Grand brûle-parfum
Adjugé 200 € -
Assiette en porcelaine à décor floral
Adjugé 200 € -
CHEN DAN-ZHONG (actif vers 1649)
Aquarelle
Adjugé 200 € -
Flacon tabatière en ivoire forme gourde
Adjugé 200 € -
JAPON XIXe siècle
Adjugé 200 € -
CHINE époque Kangxi
Vase bleu poudré
Adjugé 200 € -
CHINE - Période Qing
Coupe en jade de style Moghol
Adjugé 200 € -
Coupe couverte
Adjugé 200 € -
CHINE XVIIIe siècle
Aiguière piriforme
Adjugé 200 € -
VIETNAM école de Hanoi, vers 1930-1940.
Panneau horizontal en bois laqué noir
Adjugé 200 € -
CHINE - Début XXe siècle.
Jupe en soie brochée
Adjugé 200 € -
Une robe en soie vert pomme brodée
Adjugé 200 € -
CHINE vers 1920
Deux flacons tabatières
Adjugé 200 € -
JAPON fin XIXe siècle
Vase satsuma quadrangulaire
Adjugé 200 € -
Adjugé 200 € -
CHINE XVIIIe siècle
Deux assiettes en porcelaine
Adjugé 200 € -
Coffret à thé
Adjugé 200 € -
CHINE vers 1960
Groupe en zoisite et corindon
Adjugé 200 € -
CHINE vers 1920
Importante boîte circulaire
Adjugé 200 € -
Deux godets de peintre
Adjugé 200 € -
CHINE XIXème
Pot à eau
Adjugé 200 € -
Corail
Adjugé 200 € -
Guanyin
Adjugé 200 € -
CHINE XXe siècle
Adjugé 200 € -
Paire de coupes octogonales
Adjugé 200 € -
Paire de coupes
Adjugé 200 € -
Adjugé 200 €
Adjugé 200 €
CHINE, VIIe-VIIIe siècle
Tête de Lokapala
Adjugé 200 € -
Adjugé 200 €
Adjugé 200 €
Adjugé 200 €
Adjugé 200 €
Adjugé 200 €
THAILANDE XXème
Statuette de bouddha
Adjugé 200 € -
ART SINO TIBETAIN, XIXe siècle
Partie de tenture
Adjugé 200 € -
Panneau en bois noirci
Adjugé 200 € -
Chine Epoque Ming XVIème
Grand plat en grès émaillé céladon
Adjugé 200 € -
Petit panneau en laque
Adjugé 200 € -
CHINE fin XIXe siècle
Ensemble comprenant douze bols
Adjugé 200 € -
CHINE, début du XXe siècle
Estampage
Adjugé 200 € -
Tabatière en verre overlay rouge
Adjugé 200 € -
Adjugé 200 €
Six coupes
Adjugé 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petite jarre
Adjugé 200 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis à patine brune noir
Adjugé 200 € -
Netsuke en buis à patine brune
Adjugé 200 € -
Netsuke en bois
Adjugé 200 € -
Adjugé 200 € -
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Adjugé 200 €