Lot 251
CHINE, XVIIIe siècle
Petite jarre
en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de fleurs et rinceaux feuillagés. Marque à la feuille sur la base. On y joint un petit bol en porcelaine d'époque Ming-Transition, à décor floral bleu blanc sur la panse.
H: 15.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
CHINE, XVIIIe siècle
Petite jarre
H: 15.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
Manque le couvercle de la jarre, egrenures sur le bol