CHINE, XIXe siècle
Coffret en bois
Adjugé 210 € -
NGUYEN THANH LE (1919-2003)
Paire de profils sur panneaux
Adjugé 210 € -
VIETNAM et CHINE, XIXe siècle et antérieur
Ensemble de céramiques
Adjugé 210 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 210 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Ensemble de deux pierres à encre
Adjugé 210 € -
CHINE, période des Royaumes Combattants
Elément d'épée en bronze
Adjugé 210 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe en porcelaine de la famile rose
Adjugé 210 € -
JAPON, XXe siècle
Adjugé 210 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 210 € -
CHINE, XXe siècle
Important brûle-parfum en serpentine sculptée
Adjugé 210 € -
VIETNAM, XIV-XVe siècle
Bol en céramique céladon, HOA
Adjugé 210 € -
JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke okimono en ivoire*
Adjugé 210 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paire de sujets en bronze à patine brune
Adjugé 210 € -
JAPON, XXe siècle
Okimono en ivoire* représentant un paysan debout
Adjugé 210 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Adjugé 210 € -
CORÉE, Epoque archaïque
Pot couvert en terre cuite cendrée
Adjugé 210 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 210 € -
JAPON, XIXe siècle
Statuette en ivoire*
Adjugé 210 € -
NGUYEN DINH DUNG (né en 1942)
Componsition abtrait, 1990
Adjugé 210 € -
VIETNAM, XXe siècle
Abstrait
Adjugé 210 € -
MAI LONG (né en 1930)
Femme au piano
Adjugé 210 € -
MAI LONG (né en 1930)
paysan et ses chevaux
Adjugé 210 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 210 € -
CHINE, XIX/XXe siècle
Ensemble de socles divers
Adjugé 210 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 210 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 210 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 210 € -
*JAPON, XIXe siècle à patine jaune
Adjugé 210 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois
Adjugé 210 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 210 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 210 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Adjugé 210 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 210 € -
CHINE, Canton, XIXe siècle
Petit coffret de couture en bois laqué
Adjugé 210 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de personnage sur qilin en pierre dure
Adjugé 210 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
Adjugé 210 € -
CHINE, Dynastie Qing
Adjugé 210 € -
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Elément de frise en schiste gris
Adjugé 210 € -
Elément en schiste gris sculpté
Adjugé 210 € -
CHINE, Canton, XIXe siècle
Vase maillet couvert en porcelaine
Adjugé 210 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paysans aux abords d'une rivière
Adjugé 210 € -
CHINE, XIXe siècle
Plat octogonal en porcelaine
Adjugé 210 € -
*CHINE, XVIIème
Adjugé 210 € -
CHINE, XXe siècle
Encre et aquarelle sur papier représentant des lotus
Adjugé 201 € -
CHINE, XIXe siècle
Portrait d'un dignitaire
Adjugé 201 € -
Chine - XIXe siècle
Bouton de chapeau de mandarin
Adjugé 200 € -
Vase yenyen en porcelaine et émail céladon de la famille verte
CHINE 2e moitié du XIXe siècle
Adjugé 200 € -
Okimonos en ivoire
JAPON VERS 1920 PÉRIODE DAISHAO
Adjugé 200 € -
Zhoulao en ivoire polychrome
CHINE VERS 1920/30
Adjugé 200 € -
Ivoire polychrome
CHINE VERS 1920/30
Adjugé 200 € -
Ivoire polychrome
CHINE VERS 1920/30
Adjugé 200 € -
Ivoire polychrome
CHINE VERS 1920/30
Adjugé 200 € -
Netsuke en ivoire
JAPON VERS 1900
Adjugé 200 € -
JAPON VERS 1930
Adjugé 200 € -
JAPON VERS 1930
Adjugé 200 € -
Netsuke en ivoire
JAPON VERS 1930
Adjugé 200 € -
PARAVENT à six feuilles
CHINE FIN XIXe SIÈCLE
Adjugé 200 € -
Moulin à prières en argent
Tibet, début XXe siècle
Adjugé 200 € -
VIETNAM 1877
Décret sur la finance
Adjugé 200 €