CHINE, XIXe siècle
Coffret composé de neufs pierres à encre
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en cristal de roche
Adjugé -
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Ensemble de deux coupes en porcelaine
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Porte pinceaux en ivoire* sculpté
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de deux boucles de ceinture
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en agate sculpté
Adjugé 400 € -
INDE, XIXe siècle
Ensemble de deux miniatures
Adjugé -
INDE ET NEPAL, XVI-XIXe siècle
Ensemble de six statuettes de divinités
Adjugé 400 € -
Le coup de vent, 1970s
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, cong
Adjugé 400 € -
NGUYEN VAN CHUNG ( b.1936)
Partisane, 1972
Adjugé 400 € -
Sculpture de guanyin en bronze à patine brune
Adjugé 400 € -
HAO TRUONG DINH (b.1937)
Deux paysans, 1995
Adjugé 400 € -
Ensemble en ivoire* sculpté
Adjugé 400 € -
HUYNH HOA (XXe siècle)
Le matin
Adjugé 400 € -
*FRANCE, XIXe siècle
Pendule en céramique émaillée
Adjugé 400 € -
*JAPON, XIXe siècle
Paire de vases en bronzes
Adjugé -
TIBET, XVIIIe siècle
Élément en cuivre doré
Adjugé 400 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Grand plat en porcelaine
Adjugé 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de coupe en céramique
Adjugé 400 € -
CHINE, XXe siècle
Peinture en rouleau horizontal
Adjugé -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux brûles parfum
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Figure de Liuhai en porcelaine
Adjugé 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Grand brûle parfum en bronze
Adjugé -
CHINE, XXe siècle
Paire de tabourets en porcelaine
Adjugé 400 € -
CHINE, X-XIIe siècle
Jarre en céramique à glaçure blanche
Adjugé 400 € -
THAÏLANDE, XIXe siècle
ERREUR AU CATALOGUE PAPIER Coupe Siam à offrande en argent
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Élément en jade sculpté
Adjugé -
CHINE, XXe siècle
Vase en porcelaine à section en losange
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque en jade silhouette
Adjugé -
CHINE, XXe siècle
Important vase de forme bouteille en porcelaine
Adjugé 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de deux statuettes
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine de forme GU
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante théière en grés de Yixing
Adjugé 400 € -
*JAPON, XIXe siècle
Élégant inro à trois cases
Adjugé 400 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 400 € -
*TIBET, XIXe siècle
Tangka à la detrempe sur coton
Adjugé 400 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 400 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Plat en céramique
Adjugé 400 € -
*CHINE, XIXe siècle
Élément en jade pâle sculpté et ajouré
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre bols en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe en soie brodée
Adjugé 400 € -
ITALIE ou ANGLETERRE, XIXe siècle
Coffret à bijoux en bois laqué
Adjugé 400 € -
CHINE, Époque Ming
Coupe en céramique
Adjugé 400 € -
JAPON, XIX-XXe siècle
Adjugé 400 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Isoda Koryusai (1735 - 1790)
Adjugé 400 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Utagawa Toyokuni I (1769 - 1825)
Adjugé 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige II (1826 - 1869)
Adjugé 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Yoshikazu (actif 1850–70)
Adjugé 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de vases en bronze et émaux cloisonnés
Adjugé 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Sur le bord de rivière
Adjugé 400 € -
Adjugé 400 €
CHINE, XXe siècle, dans le style de LI Kuchan (1899-1983)
Ensemble de quatre rouleaux
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme double gourde
Adjugé 400 € -
Transport de canards
Adjugé 400 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Sculpture en argent
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois pipes à opium
Adjugé 400 €