Lot 372
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de coupe en céramique
en forme de corbeille de fruit à glaçure Sancaï. Les corbeilles cannelées, chacune présentant un groupe d'oléagineux. La base non glaçurée laissant apparaitre la pâte à ton attractif beige clair.
Hauteur : 11 cm
Diamètre : 11 cm
H: 11.0 cm - Ø: 11.0 cm
Estimation : 400 € - 600 €
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de coupe en céramique
Hauteur : 11 cm
Diamètre : 11 cm
H: 11.0 cm - Ø: 11.0 cm
Estimation : 400 € - 600 €
CHINA, XVIIIth century. Kangxi period. A pair of sancai glaze fruits and cups groups
中國 十八世紀 三彩供果盆一對
Accidents.