FRANCE, XIXe siècle
Paire de chenets en bronze
Adjugé 400 € -
CHINE, Style Qi
Tête de Bodhisattva en pierre sculptée
Adjugé 400 € -
NGUYEN THANH LE (1919-2003)
Abords de riviere
Adjugé 400 € -
TIBET, XIXe siècle
Deux éléments en argent
Adjugé 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Boîte rectangulaire en laque, kobako
Adjugé 400 € -
CHINE, début XXe siècle
Sujet en ivoire* sculpté
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Éventail peint sur papier
Adjugé 400 € -
CHINE, XXe siècle
Bouddha en bronze à patine brune
Adjugé 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase en porcelaine de forme balustre
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande console en bois sculpté et laqué
Adjugé 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux pots en porcelaine à décor bleu et blanc
Adjugé 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Coupe à pied en porcelaine à décor bleu et blanc de paysages arbres et plantes.
Adjugé 400 € -
VIETNAM, XXe siècle
Élégante sculpture de bouddha en céramique
Adjugé 400 € -
JAPON, Époque Meiji (1868 - 1912)
Important vase en émaux cloisonnés
Adjugé 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Rare divinité en bois et stuc polychrome
Adjugé 400 € -
CHINE, XXe siècle
Bol couvert en porcelaine
Adjugé 400 € -
DUONG TUAN KIET (XXe siècle)
Femme jouant du tỳ bà (luth), 1991
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Boule de Canton en ivoire* sculpté
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine "en queue de phénix"
Adjugé 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux panneaux en bois avec incrustations de nacre
Adjugé 400 € -
Défense d'éléphant en ivoire* sculptée
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum couvert en bronze à patine noire
Adjugé 400 € -
THAILANDE, XXe siècle
Élégante sculpture de divinité en bronze
Adjugé 400 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Ensemble de divers photographies
Adjugé 400 € -
Ensemble de quatre pièces diverses en ivoire* sculpté
Adjugé 400 € -
JAPON, Période Meiji
Groupe en ivoire* sculpté
Adjugé 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Couple en porcelaine "bleu de Hué"
Adjugé 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase bouteille en grès
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme rouleau
Adjugé 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statue en bois polychrome laqué et doré
Adjugé 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Katsushika Hokusai (1760-1849)
Adjugé 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Gyokuryūtei (Ryūsai) Shigeharu (1802–1852)
Adjugé 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1861)
Adjugé 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Jarre ovoïde en porcelaine
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase ovoïde en porcelaine
Adjugé 400 € -
TIBET, XXe siècle
Collier en argent, turquoise et corail*
Adjugé 400 € -
JAPON, XXe siècle
Peinture sur soie montée en rouleau
Adjugé 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Base de hookah en porcelaine
Adjugé 400 € -
CHINE, XXe siècle
Statue en porcelaine polychrome
Adjugé 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Important vase en porcelaine à décor Imari
Adjugé 400 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Guanyin en céramique polychrome
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase bouteille à glaçure sang de boeuf
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à décor famille rose
Adjugé 400 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Scène de villageois
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à vin en biscuit
Adjugé 400 € -
CHINE, XXe siècle
Encre sur soie montée en rouleau
Adjugé 400 € -
CHINE, XXe siècle
Bouddha en porcelaine polychrome
Adjugé 400 € -
CHINE, début du XXe siècle
Statue en blanc de chine
Adjugé 400 € -
CHINE, Dynastie Qing
Ensemble de deux éléments de coiffe
Adjugé 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Adjugé 400 € -
Le coup du vent
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Chien de fo en porcelaine blanc de chine
Adjugé 400 € -
Inro en laque en forme d'éventail
Adjugé 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Jarre en porcelaine
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en pâte tendre à glaçure beige
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle ou antérieur
Ensemble de trois éléments en jade
Adjugé 400 € -
M. Barbier (XXe siècle)
Groupe de moines
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux chapeaux de dames de cour
Adjugé 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare vase en porcelaine, gu
Adjugé 400 €