Lot 41
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en cristal de roche
à décor incisé du signe de longévité entouré de dragons stylisés. Le col orné d'une frise de grecques. Il est flanqué d'une paire de anses reprenant la forme de ruyis.
Hauteur : 12.5 cm
Largeur : 10 cm
Important fêle sur le corps
CHINA, XIXth century. A rock crystal baluster vase with ruyi shaped handles
中國 十九世紀 水晶雙如意耳小瓶
H: 12.5 x L: 10.0 cm
Estimation : 400 € - 600 €
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 12.5 cm
Largeur : 10 cm
Important fêle sur le corps
中國 十九世紀 水晶雙如意耳小瓶
H: 12.5 x L: 10.0 cm
Estimation : 400 € - 600 €