Lot 193
CHINE, période Transition, XVIIe siècle
Vase balustre
en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs de pivoines et rinceaux feuillagés sur un fond rouge émaillé sur la couverte.
(Quelques rayures)
十七世纪上半叶 青花红地牡丹缠枝罐
(有划痕)
H. 高 29,8 cm
Estimation : 600 € - 800 €
Adjugé !
1 100 €
Vase balustre
(Quelques rayures)
十七世纪上半叶 青花红地牡丹缠枝罐
(有划痕)
H. 高 29,8 cm
Estimation : 600 € - 800 €
Collection du Docteur Pierre Thierrart.