CHINE, XVIIe siècle
Grand bronze à l’effigie d’un pécheur
Adjugé 1 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 1 600 € -
CHINE, Dynastie Han
Moule en bronze
Adjugé 1 600 € -
JAPON, XIX-XXe siècle
Katsukawa Shunsen (1762-1830)
Adjugé 1 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Élégant groupe en corail* de couleur orangée
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de plats en porcelaine
Adjugé 1 600 € -
Xu Junxian (徐君萱, né en 1934)
La petite Venise,1988
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de deux boucles de ceinture
Adjugé 1 600 € -
CHINE, début du XIXe siècle
Rare armoire en laque incrustée
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Adjugé 1 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux tentures en soie brodée
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XVIIe siècle
Grand vase en émaux cloisonnés, hu
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase quadrangulaire en porcelaine céladon
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Adjugé 1 600 € -
VIETNAM, Annam, XVe/XVIe siècle
Verseuse en céramique à forme de qilin
Adjugé 1 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Médaillon en vermeil
Adjugé 1 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Peinture sur soie (kenpon)
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot couvert en porcelaine 'Bencharong'
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élément en bois sculpté
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XXe siècle
Vase en porcelaine à glaçure sang de boeuf
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en jade blanc
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Important bol en porcelaine
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail* orange sculpté
Adjugé 1 600 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle (d'après)
Village aux abords d'une rivière
Adjugé 1 600 € -
XUAN PHAI BUI (1920-1988)
Acteurs du chèo, 1972
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Compas à cadran solaire
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe et soucoupe en porcelaine
Adjugé 1 600 € -
*Ancienne région du Gandhara, IIe siècle après J.C.
Figure de bodhisattva en schiste grès
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Elegante sculpture en cristal de roche
Adjugé 1 600 € -
Important groupe en bronze
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Important ensemble de socles
Adjugé 1 600 € -
CHINE, Période République
Plaque en porcelaine émaillée
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque à poissons en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 1 600 € -
Tuile faitière en céramique émaillée
Adjugé 1 600 € -
INDONESIE, XIXe siècle
Long couteau
Adjugé 1 600 € -
DO XUAN DOAN (né en 1937)
Jeune femme
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine à décor bleu et blanc
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à section carrée
Adjugé 1 600 € -
*THAILANDE, XIXe siècle
Belle sculpture de Bouddha en bronze
Adjugé 1 600 € -
Plaque en jade sculpté
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Table basse en bois de hongmu sculpté
Adjugé 1 600 € -
CHINE, Période République
Vase bouteille en porcelaine
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque en porcelaine émaillée montée en écran
Adjugé 1 600 € -
CHINE ou VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux pipes à opium en ivoire* et argent
Adjugé 1 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Procession de mariage
Adjugé 1 600 € -
Chimère en jade céladon
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Branche de corail* peau d'ange sculptée
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceaux en porcelaine
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 1 600 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Paysage avec barque, 1955
Adjugé 1 600 € -
*INDOCHINE, XXe siècle
Sculpture en bronze
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux vases en porcelaine
Adjugé 1 600 € -
CHINE, Dynastie Qing
Fragment en soie tissée, Kesi
Adjugé 1 600 € -
CHINE, époque Ming
Sculpture en pierre
Adjugé 1 600 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
L'autel dans des arbres, 1953
Adjugé 1 600 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Au bord de la rivière, 1951
Adjugé 1 600 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Dans la jungle, 1951
Adjugé 1 600 € -
CHINE, XVIIe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine
Adjugé 1 600 €