Lot 273
CHINE, Période République
Vase bouteille en porcelaine
Le fond émaillé jaune, à décor en émaux polychromes de personnages dans un paysage. Les anses formées de sceptres ruyi. Une marque apocryphe Qianlong en rouge de fer sous la base.
Hauteur : 32 cm
Diamètre : 19 cm
CHINA, XXth century
A yellow-ground enamel bottle vase, Qianlong mark at the base
中國 民國時期 黃地粉彩開光人物風景圖雙耳瓶
底部帶乾隆仿款
Estimation : 1 500 € - 2 000 €
Adjugé !
1 600 €
CHINE, Période République
Vase bouteille en porcelaine
Hauteur : 32 cm
Diamètre : 19 cm
CHINA, XXth century
中國 民國時期 黃地粉彩開光人物風景圖雙耳瓶
底部帶乾隆仿款