VIETNAM, XVII-XVIIIè siècle
Grand brûle-parfum tripode en terre cuite émaillée
Adjugé 2 000 € -
TU DUYEN (1915-2012)
Bóng Người Núi Lam (Silhouette de la montagne bleue)
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Large bol en porcelaine
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases balustres en porcelaine
Adjugé 2 000 € -
Vase en jade, Gu
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante peinture à l'encre et couleurs sur soie
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégante chaise pliante en bois sculpté
Adjugé 2 000 € -
CHINE, période Song ou postérieur
Grande coupe en porcelaine
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase de style archaïque en bronze à patine brune
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Parfumier en bambou sculpté
Adjugé 2 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Jeune femme jouant Đàn tam thập lục
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à glacure flammée
Adjugé 2 000 € -
NGUYEN VAN RO (1921-1997)
Une rose
Adjugé 2 000 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Éléphants dans la jungle, 1953
Adjugé 2 000 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Sur les rives de Mékong, 1954
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Brûle parfum couvert en pâte tendre
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine
Adjugé 2 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Epée cérémonielle
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Rare brûle-parfum en bronze
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre peintures
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase et pot couvert miniature en porcelaine
Adjugé 2 000 € -
CHINE, dynastie Qing
Grand bol en porcelaine
Adjugé 2 000 € -
CHINE, Epoque Guangxu, XIXe siècle
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rare coussin en soie, Kesi
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand vase en porcelaine
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Boîte circulaire couverte en bronze
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petit vase en porcelaine à couverte émaillée "oeuf de rouge gorge"
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette de Guanyin en porcelaine
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en ceramique
Adjugé 2 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sabre d'officier à lame d'acier
Adjugé 1 950 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase en porcelaine, yenyen
Adjugé 1 950 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe en soie à décor brodé
Adjugé 1 950 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Adjugé 1 950 € -
CHINE XIXe siècle
Adjugé 1 900 € -
Adjugé 1 900 €
VIETNAM, XXe siècle
Tête de Quan-Am
Adjugé 1 900 € -
CHINE - Travail de Canton
Importante défense sculptée
Adjugé 1 900 € -
CHINE Vers 1930
Cinq flacons tabatières en verre peint
Adjugé 1 900 € -
CHINE fin XIXe siècle
Sujet
Adjugé 1 900 € -
Adjugé 1 900 € -
CHINE, XVIIe siècle
Potiche balustre couverte
Adjugé 1 900 € -
CHINE, XXème sièle
Disque Bi
Adjugé 1 900 € -
Netsuke en buis, tigre posé,
Adjugé 1 900 € -
CHINE, XIXe siècle – 1ère moitié du XXe
Sceau d’artiste employé pour la commande d’un dignitaire
Adjugé 1 900 € -
CHINE XIXe siècle
Set de pic-nic
Adjugé 1 900 € -
Adjugé 1 900 € -
JAPON, Période Meiji, XIXe siècle
Important groupe en bronze et ivoire
Adjugé 1 900 € -
Japon, XVIII-XIXe siècle
Adjugé 1 900 € -
Chine, période Kangxi
Grande coupe en porcelaine et émaux de la famille verte,
Adjugé 1 900 € -
CHINE, fin XIXe début XXe siècle
Sculpture de guanyin à quatorze mains en ivoire* sculpté
Adjugé 1 900 € -
CHINE, XVIIe siècle
Brûle-parfum en bronze partiellement doré
Adjugé 1 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 1 900 € -
CHINE, XIXe sicèle
Vase en porcelaine de forme balustre
Adjugé 1 900 € -
Deux plats en céramique à glaçure céladon
Adjugé 1 900 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Important brûle-parfum en bronze
Adjugé 1 900 € -
KIRCHER (Athanase, père, S.J.) [Chine]
La Chine illustrée de plusieurs monuments tant sacrés que profanes
Adjugé 1 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux bols couverts en porcelaine 'Bencharong'
Adjugé 1 900 €