CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine
Adjugé 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare calice en émaux cloisonnés
Adjugé 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Calice en émaux cloisonnés
Adjugé 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, gu
Adjugé 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de sceaux en bambou sculpté
Adjugé 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle ou antérieur
Adjugé 2 100 € -
BIRMANIE, XXe siècle
Grand Bouddha en bois doré
Adjugé 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux parfumiers en porcelaine
Adjugé 2 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Armoire en bois finement sculpté
Adjugé 2 050 € -
Importante figure de Guanyin en bronze et émaux champlevés
Adjugé 2 050 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Jonques à quai
Adjugé 2 050 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 2 020 € -
Chine - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Sceptre "ruyi" en zitan
Adjugé 2 000 € -
Grande vasque en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu à décor d'arbres en fleurs et bambous parmi lesquels évoluent oiseaux et papillons.
CHINE - Fin XIX e siècle
Adjugé 2 000 € -
CHINE XIXe siècle
Vase balustre
Adjugé 2 000 € -
CHINE XVIIIe siècle
Sculpture en bois naturel
Adjugé 2 000 € -
CHINE XIXe siècle
Adjugé 2 000 € -
TIBET XXe siècle
Conque
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Fibule
Adjugé 2 000 € -
Adjugé 2 000 €
Adjugé 2 000 €
Adjugé 2 000 €
Adjugé 2 000 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Groupe
Adjugé 2 000 € -
CHINE, Période Xianfeng (1850 – 1861)
Coupe floriforme
Adjugé 2 000 € -
CHINE XIXe siècle
Vase coloquinte
Adjugé 2 000 € -
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis à patine brune
Adjugé 2 000 € -
Chine, 2ème moitié du XXe siècle.
Ecran de lettré en jade céladon
Adjugé 2 000 € -
Tibet, XVIIIe siècle
Statuette en bronze anciennement doré, représentant un Mahakala
Adjugé 2 000 € -
Groupe en corail* orangé à deux branches
Adjugé 2 000 € -
Chine, Période Sui, VI ème siècle
Fragment de stèle en grès,
Adjugé 2 000 € -
Vietnam, fin XIX ème
Adjugé 2 000 € -
Népal, XVI-XVIIe siècle
Stèle votive en pierre en forme de pétale de lotus
Adjugé 2 000 € -
Chine XX ème
Repose pinceaux en jade céladon
Adjugé 2 000 € -
Tibet, XVIIIe siècle
Statuette en bronze doré, représentant Yamantaka,
Adjugé 2 000 € -
CHINE, Epoque Jiaqing, XVIIIe-XIXe siècle
Coupe en bronze et émaux cloisonné
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque en porcelaine émaillée
Adjugé 2 000 € -
MONGOLIE, XIXe-XXe siècle
Epée en argent rehaussé de cabochons de corail
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Longue peinture sur soie
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque à poisson en porcelaine émaillée
Adjugé 2 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Suzuribako boîte à document en laque
Adjugé 2 000 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Brûle-parfum tripode couvert en jadéite sculptée
Adjugé 2 000 € -
CHINE, période Transition, XVIIe siècle
Vase en porcelaine de forme rouleau et décor dit 'Wucai'
Adjugé 2 000 € -
Grand vase couvert en ivoire* sculpté
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand cabinet en bois de rose sculpté
Adjugé 2 000 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Cabinet en bois exotique
Adjugé 2 000 € -
CHINE, Époque Ming
Brûle-parfum en céramique
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XXe siècle
Tabatière en verre peint
Adjugé 2 000 € -
Vase quadrangulaire en porcelaine, zun
Adjugé 2 000 € -
LIN Fengmian (1900-1991, dans le style de)
Paysage d'automne
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle, époque Kangxi
Grande jarre en porcelaine bleu blanc
Adjugé 2 000 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase balustre en porcelaine
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux tentures
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XXe siècle. Période République (1912-1949)
Plat en porcelaine émaillée
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande tenture en soie brodée
Adjugé 2 000 € -
Vase en porcelaine à couverte céladon
Adjugé 2 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante lanterne en bois de fer
Adjugé 2 000 €