Adjugé 2 300 €
CHINE XXe siècle
Robe en soie bleu foncé
Adjugé 2 300 € -
Adjugé 2 300 €
VIETNAM XIXe siècle
Sculpture de dragon
Adjugé 2 300 € -
CHINE XIXe siècle
Vase en porcelaine de style Nankin
Adjugé 2 300 € -
Chine, 2ème moitié du XXe siècle.
Paire de vases de forme gourdes couverts en jade épinards
Adjugé 2 300 € -
CHINE, XVIIe siècle
Statuette en bois laqué
Adjugé 2 300 € -
CHINE, dynastie Ming, XVIe siècle
Grande jarre en porcelaine
Adjugé 2 300 € -
*CHINE, XIXe siècle
Paire de pots couverts en porcelaine
Adjugé 2 300 € -
CHINE, XXe siècle
Petite coupe en porcelaine
Adjugé 2 300 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Vase rouleau en blanc de Chine
Adjugé 2 300 € -
VIETNAM, XVIIe siècle
Paire de brûles-parfums en bronze à patine brune
Adjugé 2 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paysage en bord de rivière
Adjugé 2 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à eau en porcelaine
Adjugé 2 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 2 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Cache-pot en porcelaine
Adjugé 2 300 € -
CHINE, XXe siècle
Deux statuettes en corail*
Adjugé 2 300 € -
Verseuse Kendi en porcelaine
Adjugé 2 300 € -
*CHINE, fin XIXe siècle
Pendentif en jade céladon pâle
Adjugé 2 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Groupe en bronze doré
Adjugé 2 300 € -
CHINE, XXe siecle
Groupe en corail* couleur saumon
Adjugé 2 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette de Guanyin en bronze
Adjugé 2 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc
Adjugé 2 300 € -
Elégant panneau en laque et incrustations
Adjugé 2 300 € -
CHINE, XXe siècle
Sage immortel en porcelaine
Adjugé 2 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Bol en porcelaine monochrome
Adjugé 2 250 € -
CHINE, Période République
Ensemble de quatre assiettes en porcelaine
Adjugé 2 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe rituelle en porcelaine
Adjugé 2 250 € -
CHINE - Période Qianlong
Brûle parfum Ding
Adjugé 2 200 € -
Adjugé 2 200 €
Adjugé 2 200 €
BIRMANIE, XVIIe siècle
Sujet
Adjugé 2 200 € -
Adjugé 2 200 €
Adjugé 2 200 € -
CHINE, XVIIIème
Ensemble de cinq aspersoirs
Adjugé 2 200 € -
Chine, XXe siècle.
Lot comprenant trois pendentifs
Adjugé 2 200 € -
Chine, fin XIXe siècle
Paire de plaques circulaires en porcelaine et émaux de la famille rose et rehauts or
Adjugé 2 200 € -
Chine, période Kangxi
Adjugé 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 2 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petite boîte en laque cinabre trois couleurs
Adjugé 2 200 € -
Chine, XVIIIe et XXe siècle
Adjugé 2 200 € -
CHINE, Période Yuan, XIVe siècle
Série de quatre peintures sur soie
Adjugé 2 200 € -
CHINE, XXe siècle
Groupe en jade céladon
Adjugé 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégante boîte couverte en porcelaine émaillée turquoise
Adjugé 2 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 2 200 € -
JAPON, Époque Edo
Pistolet en fer et bois
Adjugé 2 200 € -
JAPON XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Adjugé 2 200 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Adjugé 2 200 € -
CHINE XIXe siècle
Vase en bois noueux
Adjugé 2 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble en bois incrusté de nacre comprenant :
Adjugé 2 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1856)
Adjugé 2 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Important textile en soie brodée
Adjugé 2 200 € -
CHINE ou VIETNAM, XXe siècle
Broche en or et corail*
Adjugé 2 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Paire de sculptures en bronze
Adjugé 2 200 € -
CHINE, XXe siècle
Vase couvert en jade épinard
Adjugé 2 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de deux boucles de ceinture
Adjugé 2 200 € -
*CHINE, XVIIIe siècle
Écran de table en pierre
Adjugé 2 200 € -
CHINE, dynastie Ming. XVIIe siècle
Verseuse couverte en bronze
Adjugé 2 200 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Medallion en or
Adjugé 2 200 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Figure de guanyin en porcelaine
Adjugé 2 200 €