Du 12 mars 19h00 au 20 mars 2018 12h00
Vente Asium ON LINE
Belle collection de textiles Chinois anciens- Bronzes - Porcelaines XVIIIème,-Pierres dures et peintures.
Spécialiste : Jean Gauchet
Contact : Monsieur Thomas GUILLAUMIN : t.guillaumin@artprecium.com // 01.47.27.93.29
Exposition publique à partir du mercredi 14 mars au 3 Rue de Provence, de 9h à 13h et de 14h à 18h.
巴黎Asium拍卖行诚献在线拍卖,精选亚洲艺术精品,包括绣品、
瓷器、玉雕、绘画、掐丝珐琅及铜器。
我们的专家 ;Jean GAUCHET 先生
联系人:Thomas GUILLAUMIN先生
邮件:t.guillaumin@artprecium.com
电话:01 47 27 93 29
预展时间:2018年3月14日 星期三 开始
预展地点: 3 rue de Provence, Paris, 75009
Filtrer par
121
122
123
124
CHINE, XIXème, XXème
Lot de deux théières en grès Yinxing en forme de fruit et de fleur
120 € - 150 €
125
126
127
128
129
130
131
HOLLANDE, XVIIIème
Rarissime Pot en grès rouge hollandais à décor floral ( pivoines, grenade…) & pointilliste émaillé en émaux de la famille rose
800 € - 900 €
132
133
134
135
136
137
138
139
140
Adjugé 420 € -
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
Statue de bouddha en stuc, présentant des traces de polychromie d'origine.
Adjugé 1 500 € -
153
154
155
156
157
158
159
160
CHINE, XIXe siècle
Ningbo élément en bois laqué doré, à décors sculpture ajouré de trois personnages
60 € - 80 €
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
NON VENU - NE PAS ENCHERIR -
40 € - 60 €
172
CHINE du Sud ou VIETNAM, XIXème
Panneau de soie bleue brodé au fil d'or d'un dragon parmi les nuages
Adjugé 190 € -
173
174
175
Chine XIXème début XXème
Tapis Sino-tibétain en laine à décor de dragons sur fond orange
Adjugé 300 € -
176
Petit coffret dont le couvercle est orné de nacre et stéatite d’une scène
Adjugé 400 € -
177
178
179
180