Lot 152
Statue de bouddha en stuc, présentant des traces de polychromie d'origine.
Six morceaux manquants à la chevelure et trois morceaux recollés.
Usures d'usage et légers accidents.
中国 明
石灰石佛立像
保有原始彩绘痕迹
尺寸 高:63cm 长:27cm
肉髻缺少六处, 三处重新粘贴, 有轻微裂痕
H: 63.0 x L: 27.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €
fin de l'enchère le 20 mars à 14h31
Adjugé !
1 500 €
中国 明
石灰石佛立像
保有原始彩绘痕迹
尺寸 高:63cm 长:27cm
肉髻缺少六处, 三处重新粘贴, 有轻微裂痕
H: 63.0 x L: 27.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €
中国 明
石灰石佛立像
保有原始彩绘痕迹
尺寸 高:63cm 长:27cm
肉髻缺少六处, 三处重新粘贴, 有轻微裂痕
肉髻缺少六处, 三处重新粘贴, 有轻微裂痕