ARTS D'ASIE
Du 12 mars 19h00 au 20 mars 2018 12h00
Vente Asium ON LINE
Belle collection de textiles Chinois anciens- Bronzes - Porcelaines XVIIIème,-Pierres dures et peintures.
Spécialiste : Jean Gauchet
Contact : Monsieur Thomas GUILLAUMIN : t.guillaumin@artprecium.com // 01.47.27.93.29
Exposition publique à partir du mercredi 14 mars au 3 Rue de Provence, de 9h à 13h et de 14h à 18h.
巴黎Asium拍卖行诚献在线拍卖,精选亚洲艺术精品,包括绣品、
瓷器、玉雕、绘画、掐丝珐琅及铜器。
我们的专家 ;Jean GAUCHET 先生
联系人:Thomas GUILLAUMIN先生
邮件:t.guillaumin@artprecium.com
电话:01 47 27 93 29
预展时间:2018年3月14日 星期三 开始
预展地点: 3 rue de Provence, Paris, 75009
Filtrer par
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
CHINE, XIXème
Paire de vases en porcelaine décors de la famille rose, de vases et animaux en relief
Adjugé 200 € -
68
-
69
-
70
CHINE, période Ming
Petite Jarre en porcelaine à décors bleu et blanc de personnage et paysage
Adjugé 500 € -
71
-
72
-
73
-
74
-
75
CHINE, XVII et XVIII èmes
Lot de deux vases en porcelaine décorés en bleu sous couverte.
Adjugé 320 € -
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
CHINE, Epoque 1900
Vase en porcelaine de forme bouteille à couverte légèrement céladonnée
Adjugé 510 € -
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
CHINE, XIXème
Assiette à décors de famille vert, représentant un dragon, le porteau d'orné des huit emblèmes boutiques
Adjugé 210 € -
91
-
92
CHINE XXème, dans le style du XVIIIème
Grand plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte sur fond jaune.
Adjugé 120 € -
93
-
94
-
95
-
96
CHINE, XIXème
Petite assiette à décor de la famille rose, de paysage et caractères en cartouche
Adjugé 320 € -
97
-
98
-
99
CHINE, XVIIIème
Coupe en porcelaine gravée dans la pâte d’une frise de fleurs de lotus et décor floral en bleu de cobalt sous couverte.
100 € - 150 €
-
100
CHINE, fin XIXe siècle
Coupe en porcelaine à décor peint périphérique représentant les immortels.
400 € - 500 €
-
101
-
102
-
103
-
104
-
105
-
106
-
107
-
108
-
109
-
110
CHINE, période Guangxu, fin XIXème
Service en porcelaine de Canton, en porcelaine et émaux polychromes, à décor de rinceaux feuillagés.
Adjugé 600 € -
111
CHINE, XIXème
Lot comprenant une coupe en porcelaine et émaux de la famille rose avec Marque et époque Daoguang, des coupes et sorbets, à décor émail capucin, fleurs de lotus.
Adjugé 650 € -
112
-
113
CHINE, XVIIIème
Mug en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émail polychrome et dorure, représentant un arbre à litchis .
150 € - 200 €
-
114
-
115
-
116
-
117
-
118
-
119
CHINE, XIXème
Coupe à émaillée orange et vert à l’intérieur, décor floral et poème peint à l’or
Adjugé 300 € -
120