Lot 160
CHINE, dynastie Ming, XVIe siècle
Grande jarre en porcelaine
A décor bleu et blanc représentant un paysage rocheux et animaux. Qilins en partie haute dans des cartouches.
Importants accidents et restaurations, col manquant.
有受损和修复部分,瓶口缺失。
Hauteur : 39 cm
CHINA, Ming dynasty. A large blue and white porcelain jar.
中國 明 青花梅瓶
H: 39.0 cm
Estimation : 800 € - 1 200 €
fin de l'enchère le 26 septembre à 12h39
Adjugé !
2 300 €
Grande jarre en porcelaine
有受损和修复部分,瓶口缺失。
Hauteur : 39 cm
中國 明 青花梅瓶
H: 39.0 cm
Estimation : 800 € - 1 200 €