Lot 11
VIETNAM et CHINE, XIXe siècle et antérieur
Ensemble de céramiques
Comprenant divers plats et céramiques à décor en bleu sous couverte, une coupe à pied circulaire
Diamètres : de 6.4 à 24 cm
Restaurations, usures et manques / Restorations, wears and missing parts
Provenance: Ancienne collection de la Comtesse de Lestrange. Offert au propriétaire actuel en 1980. Pièces mentionnées sur un inventaire non daté mais probablement effectué dans les années 1970/1980, disponible sur demande.
Ø: 24.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 20 avril à 14h10
Ensemble de céramiques
Diamètres : de 6.4 à 24 cm
Ø: 24.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
VIETNAM & CHINA, 19th century and anterior
A GROUP OF BLUE AND WHITE PORCELAIN DISHES, BOWLS AND A STEM CUP
Restaurations, usures et manques.