Lot 41
CHINE, XVIIIe siècle
Plat circulaire en porcelaine à décor 'Pompadour'
A décor polychrome de fleurs diverses, branchages feuillagés, fruits et volutes, le marli rehaussé de quatre cartouches à motifs de poisson ou aigle surmonté d'une couronne, armes attribuées à Madame de Pompadour
Diamètre : 23 cm
Éclat sur le pourtour.
CHINA, XVIIIth century.
A "Pompadour" style porcelain plate.
中國 十八世紀 粉彩龐巴度風格花卉紋盤
有磕
Estimation : 800 € - 1 000 €
Adjugé !
1 500 €
CHINE, XVIIIe siècle
Diamètre : 23 cm
Éclat sur le pourtour.
CHINA, XVIIIth century.
中國 十八世紀 粉彩龐巴度風格花卉紋盤
有磕
Estimation : 800 € - 1 000 €