VENTE PRESTIGE ART D'ASIE les 7 et 8 décembre 2020
Le 8 décembre 2020
ACTE I : Lots 1 à 73. Vente le lundi 7 décembre 2020 à 10h.
ACTE II : Lots 74 à 517. Vente le mardi 8 décembre 2020 à 10h.
Ventes diffusées sur Drouotlive, Invaluable & Epailive
Pour participer à la vente en ligne pour un montant superieur à 5000 € un dépot de caution de 10 % du montant de l'enchère est demandé. Une caution supplémentaire sera exigée pour certaines pieces
Expositions uniquement sur rendez vous le samedi 5 et le dimanche 6 décembre en Salle VV, 3 rue Rossini (75009).
Pour toutes demandes de rapport de conditions, prises de rendez vous pour visite de notre exposition :
Anna Kerviel
01.47.27.93.29
asie@millon.com
Frais de vente : 30% (TTC)
1
2
3
4
*CHINE, Marque et époque Qianlong, XVIIIe siècle
Grand brûle-parfum tripode en bronze
Adjugé 105 000 € -
5
6
7
*CHINE, Epoque Ming, période Cheng Hua (1464-1487)
Sculpture en bronze doré représentant Maha Kashyapa
30 000 € - 40 000 €
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
CHINE, XVIIIe siècle
Importante paire de vases huagu en bronze doré et émaux cloisonnés
Adjugé 10 000 € -
27
28
29
30
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
CHINE, XVIIIe siècle Epoque Qianlong
Extrêmement rare écran en bois d'agar sculpté, chenxiangmu
80 000 € - 120 000 €
59
60
61