Du 21 septembre 18h30 au 5 octobre 2018 12h00
Vente Online Arts d'Asie, Chine, Japon, Corée, Asie du Sud Est. Importante collection de porcelaines Imari Japonais, bouddhas Thaïlandais, bronze, estampes.
Exposition d'une sélection de lots au 17 rue de la Grange Batelière du 01 au 5 octobre 2018 du lundi au vendredi de 10h à 12h et de 14h à 18h.
Expert: Monsieur Jean GAUCHET
Responsable de la vente : M. Thomas GUILLAUMIN 01 47 27 93 29 email t.guillaumin@artprecium.com
Frais de vente 25% HT ( 30 % TTC)
Filtrer par
61
62
63
64
65
66
Figurine en jade blanc sculpté représentant un jade blanc, la tete tournée vers le corps
1 500 € - 2 000 €
67
68
69
70
71
72
73
74
75
CHINE, fin de l’époque Ming, XVIIe siècle
Petit jade céladon brun représentant un lion couché,
76
77
78
79
Deux elements en jade comprenant un petit sceau en jade blanc et un disque bi dans le style archaïque
Adjugé 1 300 € -
80
Disque bi en jade à tons verdatre et bruns, les faces ornées d'inscriptions et poemes
1 000 € - 1 500 €
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
CHINE, deuxième moitié du XXe siècle
Adjugé 160 € -
101
CHINE, XXe siècle
Groupe en malachite représentant deux danseurs mimant une scène de guerre
350 € - 400 €
102
103
104
105
106
107
108
CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois pendentifs, dont deux en jadéite et un en améthyste et d'un petit chat en lapis-lazuli
Adjugé 210 € -
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119