Du 21 septembre 18h30 au 5 octobre 2018 12h00
Vente Online Arts d'Asie, Chine, Japon, Corée, Asie du Sud Est. Importante collection de porcelaines Imari Japonais, bouddhas Thaïlandais, bronze, estampes.
Exposition d'une sélection de lots au 17 rue de la Grange Batelière du 01 au 5 octobre 2018 du lundi au vendredi de 10h à 12h et de 14h à 18h.
Expert: Monsieur Jean GAUCHET
Responsable de la vente : M. Thomas GUILLAUMIN 01 47 27 93 29 email t.guillaumin@artprecium.com
Frais de vente 25% HT ( 30 % TTC)
Filtrer par
1
2
3
4
5
6
7
8
9
CHINE, période Jiaqing, fin XVIIIe – début XIXe siècle
Boîte circulaire en laque de cinabre, à décor de sages dans un paysage montagneux arboré de pins de longévité,
400 € - 500 €
10
CHINE, fin XIXe début XXe siècle
Écran constitué d'une plaque circulaire en porcelaine émaillée
Adjugé 1 200 € -
11
12
13
14
15
CHINE, époque Ming
Une paire de statuette "Mingqi" en terre cuite glaçurée aubergine et turquoise
Adjugé 160 € -
16
17
18
19
20
21
22
CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle
Sujet en bronze moulé laqué or représentant Guanyin.
2 000 € - 3 000 €
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
CHINE, fin XIXe siècle
Ensemble de deux cloisonnés comprenant une Coupe à panse large en cloisonné sur cuivre
100 € - 150 €
44
CHINE, fin XIXe siècle
Ensemble de cloisonnés sur cuivre à décors de dragons poursuivant la perle dans les nuages comprenant :
Adjugé 320 € -
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
CHINE, fin XIXe siècle
Pendentif en jade céladon sculpté d’un phénix parmi des feuillages,
300 € - 400 €
59
60